平成→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
平成駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:04発→16:515時間47分(乗車3時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,813
  • 1166km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 10
    • 11:08
      南熊本
    • 11:11
      新水前寺
    • 11:13
      水前寺
    • 11:16
      東海学園前
    • 11:18
      竜田口
    • 11:23
      武蔵塚
    • 11:26
      光の森
    • 11:28
      三里木
    • 11:32
      原水

400円

  • 11:36
  • 11:38

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア16便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      京急蒲田

292円

  • 15:38
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:50
      大崎
    • 15:51
      五反田
    • 15:54
      目黒
    • 15:56
      恵比寿
    • 15:59
      渋谷
    • 16:01
      原宿
    • 16:03
      代々木
  • 16:06
  • 16:16

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 16:20
      中野(東京都)
    • 16:29
      三鷹
    • 16:36
      国分寺

649円

  • 16:41
  • 16:44

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 11:04発→16:515時間47分(乗車3時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,113
  • 1166km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 10
    • 11:08
      南熊本
    • 11:11
      新水前寺
    • 11:13
      水前寺
    • 11:16
      東海学園前
    • 11:18
      竜田口
    • 11:23
      武蔵塚
    • 11:26
      光の森
    • 11:28
      三里木
    • 11:32
      原水

400円

  • 11:36
  • 11:38

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      京急蒲田

292円

  • 15:38
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:50
      大崎
    • 15:51
      五反田
    • 15:54
      目黒
    • 15:56
      恵比寿
    • 15:59
      渋谷
    • 16:01
      原宿
    • 16:03
      代々木
  • 16:06
  • 16:16

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 16:20
      中野(東京都)
    • 16:29
      三鷹
    • 16:36
      国分寺

649円

  • 16:41
  • 16:44

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 11:04発→16:515時間47分(乗車3時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,113
  • 1166km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 10
    • 11:08
      南熊本
    • 11:11
      新水前寺
    • 11:13
      水前寺
    • 11:16
      東海学園前
    • 11:18
      竜田口
    • 11:23
      武蔵塚
    • 11:26
      光の森
    • 11:28
      三里木
    • 11:32
      原水

400円

  • 11:36
  • 11:38

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・九州横断バス・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア16便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      京急蒲田

292円

  • 15:38
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:50
      大崎
    • 15:51
      五反田
    • 15:54
      目黒
    • 15:56
      恵比寿
    • 15:59
      渋谷
    • 16:01
      原宿
    • 16:03
      代々木
  • 16:06
  • 16:16

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 16:20
      中野(東京都)
    • 16:29
      三鷹
    • 16:36
      国分寺

649円

  • 16:41
  • 16:44

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内