現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平成→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→11:36着6時間9分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,468円
  • 1190.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 10駅
    • 05:29
      南熊本
    • 05:31
      新水前寺
    • 05:33
      水前寺
    • 05:36
      東海学園前
    • 05:39
      竜田口
    • 05:43
      武蔵塚
    • 05:46
      光の森
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

400円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田
    • 10:10
      品川
    • 10:12
      泉岳寺
    • 10:14
      三田(東京都)
    • 10:17
      大門(東京都)
    • 10:19
      新橋
    • 10:21
      東銀座
    • 10:22
      宝町(東京都)
    • 10:24
      日本橋(東京都)
    • 10:26
      人形町
    • 10:28
      東日本橋
    • 10:29
      浅草橋
    • 10:31
      蔵前
    • 10:32
      浅草
    • 10:34
      本所吾妻橋
    • 10:36
      押上
    • 10:38
      京成曳舟
    • 10:40
      八広
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:43
      京成立石
    • 10:45
      青砥
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→11:36着6時間9分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,868円
  • 1190.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 10駅
    • 05:29
      南熊本
    • 05:31
      新水前寺
    • 05:33
      水前寺
    • 05:36
      東海学園前
    • 05:39
      竜田口
    • 05:43
      武蔵塚
    • 05:46
      光の森
    • 05:49
      三里木
    • 05:59
      原水

400円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田
    • 10:10
      品川
    • 10:12
      泉岳寺
    • 10:14
      三田(東京都)
    • 10:17
      大門(東京都)
    • 10:19
      新橋
    • 10:21
      東銀座
    • 10:22
      宝町(東京都)
    • 10:24
      日本橋(東京都)
    • 10:26
      人形町
    • 10:28
      東日本橋
    • 10:29
      浅草橋
    • 10:31
      蔵前
    • 10:32
      浅草
    • 10:34
      本所吾妻橋
    • 10:36
      押上
    • 10:38
      京成曳舟
    • 10:40
      八広
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:43
      京成立石
    • 10:45
      青砥
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 05:39発→12:16着6時間37分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,398円(乗車券48,868円 特別料金2,530円)
    • 1243.7km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • 05:43着
    • 06:01発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 12番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 06:11
        新玉名
      • 06:19
        新大牟田
      • 06:26
        筑後船小屋
      • 06:33
        久留米
      • 06:38
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 06:50着
    • 07:07発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:10
        東比恵

    260円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:44,800円

    • 10:00着
    • 10:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 13駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田
      • 10:57
        品川
      • 11:00
        泉岳寺
      • 11:02
        三田(東京都)
      • 11:05
        大門(東京都)
      • 11:07
        新橋
      • 11:11
        日本橋(東京都)
      • 11:14
        東日本橋
      • 11:17
        浅草
      • 11:20
        押上
      • 11:26
        青砥
    • 11:28着
    • 11:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内