現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平岸(根室本線)→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:38発→14:15着7時間37分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,582円
  • 1097.4km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:43
      茂尻
    • 06:48
      赤平
    • 06:55
      東滝川
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 20駅
    • 07:17
      砂川
    • 07:20
      豊沼
    • 07:30
      奈井江
    • 07:36
      茶志内
    • 07:40
      美唄
    • 07:44
      光珠内
    • 07:48
      峰延
    • 08:09
      岩見沢
    • 08:13
      上幌向
    • 08:18
      幌向
    • 08:21
      豊幌
    • 08:31
      江別
    • 08:35
      高砂(北海道)
    • 08:37
      野幌
    • 08:40
      大麻
    • 08:43
      森林公園(北海道)
    • 08:46
      厚別
    • 08:50
      白石(函館本線)
    • 08:54
      苗穂
  • 08:58着
  • 09:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:20
      新札幌
    • 09:29
      北広島
    • 09:36
      恵庭
    • 09:42
      千歳(北海道)
    • 09:46
      南千歳

現金:2,880円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク710便

現金:23,260円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]06:38発→14:30着7時間52分(乗車5時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,576円
    • 1101.2km
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:43
        茂尻
      • 06:48
        赤平
      • 06:55
        東滝川
    • 07:04着
    • 07:11発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR函館本線・手稲行
    • 20駅
      • 07:17
        砂川
      • 07:20
        豊沼
      • 07:30
        奈井江
      • 07:36
        茶志内
      • 07:40
        美唄
      • 07:44
        光珠内
      • 07:48
        峰延
      • 08:09
        岩見沢
      • 08:13
        上幌向
      • 08:18
        幌向
      • 08:21
        豊幌
      • 08:31
        江別
      • 08:35
        高砂(北海道)
      • 08:37
        野幌
      • 08:40
        大麻
      • 08:43
        森林公園(北海道)
      • 08:46
        厚別
      • 08:50
        白石(函館本線)
      • 08:54
        苗穂
    • 08:58着
    • 09:12発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 09:20
        新札幌
      • 09:29
        北広島
      • 09:36
        恵庭
      • 09:42
        千歳(北海道)
      • 09:46
        南千歳

    現金:2,880円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク710便

    現金:23,260円

    • 12:20着
    • 12:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 8駅
      • 12:50
        新整備場
      • 12:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:55
        天空橋
      • 12:57
        整備場
      • 13:01
        昭和島
      • 13:03
        流通センター
      • 13:05
        大井競馬場前

    419円

    • 13:08着
    • 13:27発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 13:31
        東京テレポート
      • 13:33
        国際展示場
      • 13:35
        東雲(東京都)

    335円

    • 13:38着
    • 13:56発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 14:00
        舞浜
      • 14:04
        新浦安
      • 14:12
        南船橋
      • 14:18
        海浜幕張
      • 14:20
        検見川浜
      • 14:22
        稲毛海岸
      • 14:26
        千葉みなと

    682円

    ルート3
      • [!]07:24発→14:45着7時間21分(乗車4時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:50,152円
      • 1100.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:28発

      [bus]

      平岸/北海道中央バス
      • [line]
        [bus]北海道中央バス・滝芦線(滝川駅前−芦別)・滝川駅前行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 17駅
        • 07:29
          新光町(北海道中央バス)
        • 07:29
          新光団地(北海道中央バス)
        • 07:30
          平岸西町(北海道中央バス)
        • 07:31
          桂町(北海道中央バス)
        • 07:32
          茂尻本町(北海道中央バス)
        • 07:33
          茂尻小学校(北海道中央バス)
        • 07:34
          春日町(北海道中央バス)
        • 07:35
          茂尻(北海道中央バス)
        • 07:36
          全竜寺前(北海道中央バス)
        • 07:37
          歌志内入口(北海道中央バス)
        • 07:38
          日の出町(北海道中央バス)
        • 07:39
          住友栄町(北海道中央バス)
        • 07:40
          住友団地(北海道中央バス)
        • 07:41
          赤歌警察署(北海道中央バス)
        • 07:42
          赤平消防署(北海道中央バス)
        • 07:43
          大町(北海道中央バス)

      現金:340円

      • 07:45着
      • 07:47発

      [train]

      赤平駅前/北海道中央バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:49着
      • 07:50発

      [train]

      赤平
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速ふらの号・札幌駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,960円

      • 09:36着
      • 09:38発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:41着
      • 10:00発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート100号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • [!]その他
      • 6駅
        • 10:08
          新札幌
        • 10:17
          北広島
        • 10:25
          恵庭
        • 10:30
          千歳(北海道)
        • 10:34
          南千歳

      1,150円

      • 10:38着
      • 10:40発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:47着
      • 11:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA58便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 13:05着
      • 13:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 13:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:28着
      • 14:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発 / 5番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 14:35
          検見川浜
        • 14:38
          稲毛海岸
        • 14:41
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!