平岸(札幌市営)→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 00:18発→10:5210時間34分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,658
  • 984.4km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 00:20
      南平岸
    • 00:22
      澄川
    • 00:24
      自衛隊前

250円

  • 00:27
  • 00:29

[train]

真駒内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 05:43
      澄川5条10丁目緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:48
      西岡3条9丁目(高速・連絡バス)
    • 05:50
      札幌大学前(高速・連絡バス)
    • 05:53
      西岡3条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      福住2条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:56
      福住3条5丁目(高速・連絡バス)
    • 06:01
      清田2条3丁目(高速・連絡バス)
    • 06:06
      美しが丘3条2丁目(高速・連絡バス)
    • 06:09
      美しが丘3条6丁目(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三井アウトレットパーク(北海道・高速・連絡バス)
    • 06:41
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁

292円

  • 10:00
  • 10:11

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 10:15
      大崎
    • 10:16
      五反田
    • 10:19
      目黒
    • 10:21
      恵比寿
    • 10:24
      渋谷
    • 10:26
      原宿
    • 10:28
      代々木
    • 10:31
      新宿
    • 10:33
      新大久保

198円

  • 10:35
  • 10:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • 00:18発→10:5210時間34分(乗車3時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,924
  • 991.4km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 00:20
      南平岸
    • 00:22
      澄川
    • 00:24
      自衛隊前

250円

  • 00:27
  • 00:29

[train]

真駒内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 05:43
      澄川5条10丁目緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:48
      西岡3条9丁目(高速・連絡バス)
    • 05:50
      札幌大学前(高速・連絡バス)
    • 05:53
      西岡3条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      福住2条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:56
      福住3条5丁目(高速・連絡バス)
    • 06:01
      清田2条3丁目(高速・連絡バス)
    • 06:06
      美しが丘3条2丁目(高速・連絡バス)
    • 06:09
      美しが丘3条6丁目(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三井アウトレットパーク(北海道・高速・連絡バス)
    • 06:41
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 10:07
      田町(東京都)
    • 10:09
      高輪ゲートウェイ
    • 10:11
      品川
    • 10:15
      大崎
    • 10:16
      五反田
    • 10:19
      目黒
    • 10:21
      恵比寿
    • 10:24
      渋谷
    • 10:26
      原宿
    • 10:28
      代々木
    • 10:31
      新宿
    • 10:33
      新大久保

264円

  • 10:35
  • 10:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • 00:08発→10:5210時間44分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,608
  • 979km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 00:10
      中の島
    • 00:11
      幌平橋
    • 00:13
      中島公園
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通

250円

  • 00:18
  • 00:20

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25
  • 05:50

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      穴守稲荷
    • 09:46
      大鳥居
    • 09:48
      糀谷
    • 09:50
      京急蒲田
    • 09:53
      平和島
    • 09:56
      立会川
    • 09:58
      青物横丁

292円

  • 10:00
  • 10:11

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 10:15
      大崎
    • 10:16
      五反田
    • 10:19
      目黒
    • 10:21
      恵比寿
    • 10:24
      渋谷
    • 10:26
      原宿
    • 10:28
      代々木
    • 10:31
      新宿
    • 10:33
      新大久保

198円

  • 10:35
  • 10:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内