現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平岡→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→19:50着12時間16分(乗車8時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,370円
  • 1634.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 26駅
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:10
      本長篠
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:21発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 7番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 10:32
      蒲郡
    • 10:42
      岡崎
    • 10:47
      安城
    • 10:53
      刈谷
    • 10:58
      大府

現金:3,080円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 11:22
      神宮前
    • 11:26
      大江(愛知県)
    • 11:28
      大同町
    • 11:34
      聚楽園
    • 11:37
      太田川
    • 11:40
      尾張横須賀
    • 11:42
      寺本
    • 11:44
      朝倉(愛知県)
    • 11:46
      古見(愛知県)
    • 11:50
      新舞子
    • 11:53
      大野町
    • 11:58
      常滑
    • 12:00
      りんくう常滑

830円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→19:50着12時間16分(乗車7時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,450円
  • 1606.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 26駅
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:10
      本長篠
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:21発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:32
      蒲郡
    • 10:42
      岡崎
    • 10:47
      安城

現金:2,640円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

刈谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・知多バス・空港直行バス・中部国際空港第1ターミナル行
  • 3駅
    • 11:26
      刈谷市駅口(高速・連絡バス)
    • 11:31
      緒川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 10:42発→21:33着10時間51分(乗車6時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,662円(乗車券44,662円 特別料金4,000円)
  • 1509.8km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 7駅
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:600円

  • 12:31着
  • 12:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:53
      新横浜

自由席:3,400円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:19
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。