現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→14:32着7時間29分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,940円 特別料金3,630円)
  • 397.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 17駅
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:680円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:09
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:17
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:53
      稲荷町(富山県)
    • 13:54
      新庄田中
    • 13:57
      東新庄
    • 13:59
      越中荏原
    • 14:02
      越中三郷
    • 14:05
      越中舟橋
    • 14:08
      寺田(富山県)
    • 14:10
      稚子塚
    • 14:11
      田添
    • 14:15
      五百石
    • 14:16
      榎町
    • 14:18
      下段
    • 14:21
      釜ケ淵
    • 14:23
      沢中山
  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 14:30
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:03発→14:42着7時間39分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,940円 特別料金3,630円)
  • 390.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 17駅
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:680円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:09
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:17
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:48発→14:42着7時間54分(乗車6時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,610円 特別料金5,500円)
    • 496.3km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 40駅
      • 06:52
        鶯巣
      • 06:56
        伊那小沢
      • 06:59
        中井侍
      • 07:05
        小和田
      • 07:10
        大嵐
      • 07:22
        水窪
      • 07:24
        向市場
      • 07:28
        城西
      • 07:32
        相月
      • 07:37
        佐久間
      • 07:42
        中部天竜
      • 07:46
        下川合
      • 07:49
        早瀬
      • 07:52
        浦川
      • 07:55
        上市場
      • 07:57
        出馬
      • 08:02
        東栄
      • 08:05
        池場
      • 08:12
        三河川合
      • 08:16
        柿平
      • 08:23
        三河槙原
      • 08:27
        湯谷温泉
      • 08:31
        三河大野
      • 08:37
        本長篠
      • 08:39
        長篠城
      • 08:42
        鳥居
      • 08:45
        大海
      • 08:50
        三河東郷
      • 08:52
        茶臼山
      • 08:55
        東新町
      • 08:58
        新城
      • 09:01
        野田城
      • 09:05
        東上
      • 09:08
        江島
      • 09:11
        長山
      • 09:15
        三河一宮
      • 09:19
        豊川
      • 09:23
        牛久保
      • 09:26
        小坂井
    • 09:33着
    • 09:54発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり635号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 10:19
        名古屋
      • 10:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 10:47着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,030円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        栄町(富山県)
      • 14:18
        不二越
      • 14:20
        大泉(富山県)
      • 14:25
        南富山
      • 14:27
        朝菜町
      • 14:29
        上堀
      • 14:30
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:32
        布市
      • 14:34
        開発
      • 14:37
        月岡(富山県)
      • 14:39
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。