現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:39発→21:55着8時間16分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,700円(乗車券7,340円 特別料金4,360円)
  • 386.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 17駅
    • 13:45
      為栗
    • 13:51
      温田
    • 13:54
      田本
    • 13:59
      門島
    • 14:04
      唐笠
    • 14:08
      金野
    • 14:10
      千代
    • 14:16
      天竜峡
    • 14:18
      川路
    • 14:21
      時又
    • 14:25
      駄科
    • 14:27
      毛賀
    • 14:30
      伊那八幡
    • 14:33
      下山村
    • 14:35
    • 14:39
      切石

現金:680円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 15:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 16:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 17:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 17:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 17:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 17:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 17:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 17:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 17:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 17:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 17:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 18:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 18:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 18:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 18:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 18:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 18:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 19:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:3,080円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:25発→21:55着8時間30分(乗車6時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,610円 特別料金5,500円)
  • 496.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 40駅
    • 13:29
      鶯巣
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,030円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:25発→21:55着8時間30分(乗車7時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,600円(乗車券8,970円 特別料金3,630円)
  • 497.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 40駅
    • 13:29
      鶯巣
    • 13:32
      伊那小沢
    • 13:36
      中井侍
    • 13:42
      小和田
    • 13:47
      大嵐
    • 13:53
      水窪
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:35
      岐阜羽島

  • 17:47着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:21
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:41
      松任

自由席:1,100円

現金:7,150円

  • 19:49着
  • 19:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 4番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 20:03
      東金沢
    • 20:06
      森本
    • 20:11
      津幡
    • 20:17
      倶利伽羅
    • 20:22
      石動
    • 20:28
      福岡
    • 20:32
      西高岡
    • 20:35
      高岡やぶなみ
    • 20:38
      高岡
    • 20:42
      越中大門
    • 20:45
      小杉
    • 20:50
      呉羽

1,240円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。