現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
平岡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→13:56着6時間53分(乗車5時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,750円(乗車券7,010円 特別料金3,740円)
  • 364.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 17駅
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:680円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 07:03発→14:27着7時間24分(乗車5時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,940円(乗車券7,310円 特別料金3,630円)
  • 384.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 17駅
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:680円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:03発→14:33着7時間30分(乗車6時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,640円(乗車券7,010円 特別料金3,630円)
  • 364.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 17駅
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:680円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:42発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:43
      長屋
    • 13:45
      荻生
    • 13:46
      東三日市
    • 13:55
      電鉄黒部
    • 13:58
      電鉄石田
    • 14:00
      経田
    • 14:04
      新魚津
    • 14:06
      電鉄魚津
    • 14:08
      西魚津
    • 14:11
      越中中村
    • 14:13
      早月加積
    • 14:14
      浜加積
    • 14:17
      滑川
    • 14:20
      中滑川
    • 14:21
      西滑川
    • 14:23
      西加積
    • 14:26
      中加積
    • 14:28
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。