現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→15:57着2時間39分(乗車2時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,795円
  • 91.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:23発

[bus]

平山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 14:53
      新千葉
    • 14:54
      西登戸
    • 14:55
      みどり台
    • 14:58
      京成稲毛
    • 15:00
      検見川
    • 15:02
      京成幕張
    • 15:05
      京成幕張本郷
  • 15:08着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 13:18発→16:01着2時間43分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,334円
  • 101.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:23発

[bus]

平山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
  • 7駅
    • 15:05
      都賀
    • 15:09
      四街道
    • 15:13
      物井
    • 15:17
      佐倉
    • 15:24
      酒々井
    • 15:32
      成田

682円

  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート3
    • 14:38発→17:21着2時間43分(乗車2時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,847円
    • 94.2km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 11駅
      • 14:48
        久留里
      • 14:53
        俵田
      • 14:56
        小櫃
      • 15:01
        下郡
      • 15:04
        馬来田
      • 15:08
        東横田
      • 15:19
        横田
      • 15:24
        東清川
      • 15:27
        上総清川
      • 15:31
        祇園(千葉県)
    • 15:35着
    • 15:46発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 9駅
      • 15:52
        袖ケ浦
      • 15:56
        長浦(千葉県)
      • 16:01
        姉ケ崎
      • 16:06
        五井
      • 16:10
        八幡宿
      • 16:14
        浜野
      • 16:21
        蘇我
      • 16:25
        本千葉
    • 16:27着
    • 16:35発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・佐原行
    • 9番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 16:37
        東千葉
      • 16:41
        都賀
      • 16:45
        四街道
      • 16:49
        物井
      • 16:54
        佐倉
      • 17:00
        酒々井

    現金:1,690円

    • 17:07着
    • 17:09発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:13着
    • 17:16発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2駅
      • 17:19
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内