現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平山→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:13発→08:52着2時間39分(乗車2時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,810円
  • 87.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 11駅
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)
  • 07:02着
  • 07:05発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 07:11
      袖ケ浦
    • 07:15
      長浦(千葉県)
    • 07:20
      姉ケ崎
    • 07:26
      五井
    • 07:30
      八幡宿
    • 07:33
      浜野
    • 07:39
      蘇我
    • 07:42
      本千葉

現金:1,170円

  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:00発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:01
      新千葉
    • 08:02
      西登戸
    • 08:04
      みどり台
    • 08:06
      京成稲毛
    • 08:09
      検見川
    • 08:11
      京成幕張
    • 08:14
      京成幕張本郷
  • 08:17着
  • 08:20発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:23
      京成大久保
    • 08:25
      実籾
    • 08:35
      八千代台
    • 08:37
      京成大和田
    • 08:39
      勝田台
    • 08:41
      志津

440円

  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→08:52着2時間39分(乗車2時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,865円
  • 86.5km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 11駅
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)
  • 07:02着
  • 07:05発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 07:11
      袖ケ浦
    • 07:15
      長浦(千葉県)
    • 07:20
      姉ケ崎
    • 07:26
      五井
    • 07:30
      八幡宿
    • 07:33
      浜野
    • 07:39
      蘇我
    • 07:42
      本千葉
  • 07:44着
  • 07:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:51
      西千葉
    • 07:53
      稲毛
    • 07:56
      新検見川
    • 07:59
      幕張

現金:1,340円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:14発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 08:17着
  • 08:20発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:23
      京成大久保
    • 08:25
      実籾
    • 08:35
      八千代台
    • 08:37
      京成大和田
    • 08:39
      勝田台
    • 08:41
      志津

325円

  • 08:42着
  • 08:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 06:48発→09:13着2時間25分(乗車1時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,890円
    • 77.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 06:53発

    [bus]

    平山(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
    • 14駅
      • 06:56
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 06:58
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 07:02
        俵田(高速・連絡バス)
      • 07:04
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 07:10
        馬来田駅前(高速・連絡バス)
      • 07:14
        高谷(高速・連絡バス)
      • 07:18
        平岡小前(高速・連絡バス)
      • 07:21
        滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
      • 07:23
        天羽田杉浦(高速・連絡バス)
      • 07:59
        松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
      • 08:02
        蘇我駅(高速・連絡バス)
      • 08:08
        県庁(千葉県・高速・連絡バス)
      • 08:10
        中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23着
    • 08:28発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:30
        新千葉
      • 08:31
        西登戸
      • 08:32
        みどり台
      • 08:35
        京成稲毛
      • 08:37
        検見川
      • 08:39
        京成幕張
      • 08:42
        京成幕張本郷
    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:53
        京成大久保
      • 08:55
        実籾
      • 08:58
        八千代台
      • 09:01
        京成大和田
      • 09:03
        勝田台
      • 09:05
        志津

    440円

    • 09:06着
    • 09:12発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。