現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平山→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→12:47着5時間41分(乗車4時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,440円(乗車券9,080円 特別料金6,360円)
  • 481.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

平山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 07:14
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 07:16
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      俵田(高速・連絡バス)
    • 07:23
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 07:29
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 07:42
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 07:45
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 07:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:54
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 08:00
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 08:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:13
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • 07:36発→13:39着6時間3分(乗車4時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,440円(乗車券9,080円 特別料金6,360円)
    • 489.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:39着
    • 07:41発

    [bus]

    平山(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・浜松町BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 13駅
      • 07:44
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 07:46
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 07:50
        俵田(高速・連絡バス)
      • 07:53
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        富崎神社(高速・連絡バス)
      • 08:12
        かずさアーク(高速・連絡バス)
      • 08:15
        矢那川ダム(高速・連絡バス)
      • 08:16
        暁星国際学園前(高速・連絡バス)
      • 08:24
        木更津総合高校前(高速・連絡バス)
      • 08:30
        木更津中郷(高速・連絡バス)
      • 08:35
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 08:43
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • 09:23着
    • 09:25発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:46
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 07:08発→13:39着6時間31分(乗車4時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,920円(乗車券8,610円 特別料金7,310円)
      • 514.2km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 11駅
        • 07:17
          久留里
        • 07:22
          俵田
        • 07:25
          小櫃
        • 07:30
          下郡
        • 07:34
          馬来田
        • 07:39
          東横田
        • 07:44
          横田
        • 07:49
          東清川
        • 07:53
          上総清川
        • 07:57
          祇園(千葉県)
      • 08:01着
      • 08:16発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [train]JR特急さざなみ6号・東京行
      • (乗車位置:中/後[10両編成])
      • 3駅
        • 08:31
          五井
        • 08:40
          蘇我

      自由席:950円

      • 09:13着
      • 10:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
      • 22番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 10:48
          大宮(埼玉県)
        • 11:46
          長野

      指定席:6,360円

      現金:8,030円

      • 12:32着
      • 12:39発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:43着
      • 12:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 13:01
          稲荷町(富山県)
        • 13:02
          新庄田中
        • 13:05
          東新庄
        • 13:07
          越中荏原
        • 13:10
          越中三郷
        • 13:13
          越中舟橋
        • 13:15
          寺田(富山県)
        • 13:17
          稚子塚
        • 13:18
          田添
        • 13:22
          五百石
        • 13:23
          榎町
        • 13:25
          下段
        • 13:28
          釜ケ淵
        • 13:30
          沢中山
      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 13:37
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。