平安通→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
平安通駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]18:40発→06:3211時間52分(乗車5時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,440(乗車券10,060円 特別料金5,380円)
  • 602.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:42
      志賀本通
    • 18:44
      黒川(愛知県)
    • 18:46
      名城公園
    • 18:48
      市役所
  • 18:50
  • 18:56

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 18:58
      丸の内(愛知県)
    • 19:00
      国際センター

270円

  • 19:01
  • 19:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 19:52
      京都

自由席4,170

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:30発→06:3212時間2分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,440(乗車券10,060円 特別料金5,380円)
  • 602.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:32
      志賀本通
    • 18:34
      黒川(愛知県)
    • 18:36
      名城公園
    • 18:38
      市役所
  • 18:40
  • 18:46

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 18:48
      丸の内(愛知県)
    • 18:50
      国際センター

270円

  • 18:51
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席4,170

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:30発→06:3212時間2分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,440(乗車券10,060円 特別料金5,380円)
  • 602.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 18:32
      志賀本通
    • 18:34
      黒川(愛知県)
    • 18:36
      名城公園
    • 18:38
      市役所
    • 18:40
      久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:47
      伏見(愛知県)

270円

  • 18:50
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席4,170

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内