現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平城→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:56発→09:22着10時間26分(乗車9時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,408円
  • 562.8km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 23:00
      高の原
    • 23:02
      山田川
    • 23:04
      木津川台
    • 23:06
      新祝園
    • 23:09
      狛田
    • 23:11
      近鉄宮津
    • 23:13
      三山木
    • 23:15
      興戸
  • 23:17着
  • 23:20発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 23:25
      大久保(京都府)
    • 23:32
      桃山御陵前
    • 23:33
      近鉄丹波橋
    • 23:37
      竹田(京都府)
    • 23:40
      東寺

570円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・プレミアムドリーム号・東京駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 07:13
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 07:41
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:56
      津田沼

649円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:12
      放医研正門(京成バス)
    • 09:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:56発→09:30着10時間34分(乗車9時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,502円
    • 567.5km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 23:00
        高の原
      • 23:02
        山田川
      • 23:04
        木津川台
      • 23:06
        新祝園
      • 23:09
        狛田
      • 23:11
        近鉄宮津
      • 23:13
        三山木
      • 23:15
        興戸
    • 23:17着
    • 23:20発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 23:25
        大久保(京都府)
      • 23:32
        桃山御陵前
      • 23:33
        近鉄丹波橋
      • 23:37
        竹田(京都府)
      • 23:40
        東寺

    570円

    • 23:42着
    • 23:44発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・プレミアムドリーム号・東京駅前行
    • 烏丸口JR1〜3のりば / 日本橋口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 07:13
        池尻大橋(高速・連絡バス)
      • 07:41
        バスタ新宿(高速・連絡バス)

    現金:7,000円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川
      • 08:52
        船橋
      • 08:56
        津田沼
      • 09:03
        稲毛

    649円

    • 09:07着
    • 09:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        千葉公園
      • 09:24
        作草部
      • 09:26
        天台
      • 09:28
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]00:25発→09:36着9時間11分(乗車3時間48分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,629円(乗車券9,669円 特別料金4,960円)
      • 585.5km
      • [line]
        [train]近鉄京都線・新田辺行
      • 2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 00:28
          高の原
        • 00:30
          山田川
        • 00:32
          木津川台
        • 00:35
          新祝園
        • 00:37
          狛田
        • 00:39
          近鉄宮津
        • 00:41
          三山木
        • 00:43
          興戸
      • 00:45着
      • 05:00発

      [train]

      新田辺
      • [line]
        [train]近鉄京都線・京都行
      • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
      • 15駅
        • 05:02
          富野荘
        • 05:04
          寺田(京都府)
        • 05:06
          久津川
        • 05:08
          大久保(京都府)
        • 05:10
          伊勢田
        • 05:12
          小倉(京都府)
        • 05:15
          向島
        • 05:19
          桃山御陵前
        • 05:20
          近鉄丹波橋
        • 05:22
          伏見(京都府)
        • 05:24
          竹田(京都府)
        • 05:26
          上鳥羽口
        • 05:28
          十条(京都府・近鉄線)
        • 05:30
          東寺

      570円

      • 05:32着
      • 06:14発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:16着
      • 08:30発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 08:35
          新橋
        • 08:39
          東京
        • 08:41
          新日本橋
        • 08:43
          馬喰町
        • 08:48
          錦糸町
        • 08:52
          新小岩
        • 08:57
          市川
        • 09:03
          船橋
        • 09:07
          津田沼

      現金:8,910円

      • 09:14着
      • 09:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:23発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 09:25
          小仲台町(京成バス)
        • 09:26
          女子高校(京成バス)
        • 09:27
          園生団地入口(京成バス)
        • 09:28
          園生交差点(京成バス)
        • 09:29
          穴川十字路(京成バス)
        • 09:31
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。