平城山→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
平城山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:30発→16:414時間11分(乗車2時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,190
  • 462.7km
  • [line]
    [train]JR奈良線・奈良行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12:34
  • 12:45

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 情報無し / [着] 17番線
  • 6
    • 12:49
      郡山(奈良県)
    • 12:53
      大和小泉
    • 12:56
      法隆寺
    • 13:00
      王寺
    • 13:13
      久宝寺

770円

  • 13:18
  • 13:20

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:54発→16:414時間47分(乗車2時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,190
  • 468.6km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 12:00
      奈良
    • 12:04
      郡山(奈良県)
    • 12:08
      大和小泉
    • 12:11
      法隆寺
    • 12:15
      王寺
    • 12:28
      久宝寺
    • 12:37
      天王寺
    • 12:39
      新今宮
    • 12:42
      大正(大阪府)
    • 12:45
      弁天町
    • 12:47
      西九条
    • 12:50
      福島(大阪環状線)

990円

  • 12:52
  • 12:55

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:30発→16:415時間11分(乗車3時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,470
  • 459km
  • [line]
    [train]JR奈良線・奈良行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し

190円

  • 11:34
  • 11:36

[train]

奈良
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 東口4のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 12:00
      近鉄奈良駅前(高速・連絡バス)
    • 12:04
      新大宮駅前(高速・連絡バス)
    • 12:08
      奈良県コンベンションセンター(高速・連絡バス)
    • 12:21
      大和西大寺駅南口(高速・連絡バス)
    • 12:39
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

1,510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内