現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平城山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
平城山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→10:59着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券6,520円 特別料金3,600円)
  • 331.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:23発

[bus]

平城山駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・30系統(梅美台三丁目−高の原駅)・高の原駅行
  • 5駅
    • 06:29
      朱雀六丁目(奈良交通)
    • 06:30
      朱雀こども園(奈良交通)
    • 06:31
      朱雀第一住宅(奈良交通)
    • 06:32
      平城高校(奈良交通)

230円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

高の原駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:47発

[train]

高の原
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 07:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

570円

  • 07:16着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:20発→10:59着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,310円(乗車券6,710円 特別料金3,600円)
  • 331km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:23発

[bus]

平城山駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・30系統(梅美台三丁目−高の原駅)・高の原駅行
  • 5駅
    • 06:29
      朱雀六丁目(奈良交通)
    • 06:30
      朱雀こども園(奈良交通)
    • 06:31
      朱雀第一住宅(奈良交通)
    • 06:32
      平城高校(奈良交通)

230円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

高の原駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:47発

[train]

高の原
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 4番線発 / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

  • 07:07着
  • 07:10発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:17
      くいな橋
    • 07:18
      十条(京都市営)
    • 07:20
      九条(京都府)

760円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→10:59着4時間50分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 334.6km
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 19駅
    • 06:13
      木津(京都府)
    • 06:16
      上狛
    • 06:19
      棚倉
    • 06:23
      玉水
    • 06:26
      山城多賀
    • 06:28
      山城青谷
    • 06:31
      長池
    • 06:34
      城陽
    • 06:37
      新田(京都府)
    • 06:40
      JR小倉
    • 06:42
      宇治(奈良線)
    • 06:46
      黄檗(奈良線)
    • 06:49
      木幡(京都府・奈良線)
    • 06:51
      六地蔵(奈良線)
    • 06:55
      桃山
    • 06:58
      JR藤森
    • 07:01
      稲荷
    • 07:04
      東福寺
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ