現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平和→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:59発→06:21着7時間22分(乗車6時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,220円
  • 371.9km
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 23:03
      白石(函館本線)
    • 23:07
      苗穂

290円

  • 23:10着
  • 23:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→06:21着9時間39分(乗車6時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,220円
  • 371.9km
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:46
      白石(函館本線)
    • 20:50
      苗穂

290円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 06:18発→11:18着5時間0分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,000円
    • 389.8km
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:21
        新札幌
      • 06:24
        上野幌
    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    北広島
    • [line]
      [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 06:41
        恵庭
      • 06:47
        千歳(北海道)
      • 06:51
        南千歳

    880円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 08:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 08:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 08:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 09:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 09:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 09:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 09:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 09:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 09:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 09:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 09:58
        十字街(くしろバス)
      • 10:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 10:04
        市立病院(くしろバス)
      • 10:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 10:05
        工業高校(くしろバス)
      • 10:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 10:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 10:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 10:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 10:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 10:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 10:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 10:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 10:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 10:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 10:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 10:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 10:29
        南25線(くしろバス)
      • 10:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 10:30
        団地前(くしろバス)
      • 10:31
        団地通(くしろバス)
      • 10:32
        南24線(くしろバス)
      • 10:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 10:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 10:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 10:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 10:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 10:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 10:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 10:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 10:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 10:49
        石山前(くしろバス)
      • 10:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 10:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 10:52
        本流入口(くしろバス)
      • 10:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 10:55
        大曲(くしろバス)
      • 10:56
        3号線(くしろバス)
      • 10:58
        0号線(くしろバス)
      • 10:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 11:00
        門静西部(くしろバス)
      • 11:01
        門静駅(くしろバス)
      • 11:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 11:03
        望洋台(くしろバス)
      • 11:04
        変電所(くしろバス)
      • 11:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 11:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 11:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 11:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内