現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平和→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:31発→06:21着7時間50分(乗車7時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,920円
  • 399.5km
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 2番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 22:34
      白石(函館本線)
    • 22:38
      苗穂

220円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:36発→06:21着10時間45分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]JR千歳線・千歳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 19:39着
  • 19:49発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 1番線発
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:06発→06:21着11時間15分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 1番線発 / 1番線
  • 19:09着
  • 19:49発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 1番線発
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。