現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平内→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:04発→19:50着9時間46分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,930円
  • 800.5km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 14駅
    • 10:08
      角の浜
    • 10:14
      階上
    • 10:17
      大蛇
    • 10:20
      金浜
    • 10:24
      大久喜
    • 10:27
      種差海岸
    • 10:31
      陸奥白浜
    • 10:38
    • 10:42
      白銀
    • 10:45
      陸奥湊
    • 10:48
      小中野
    • 10:51
      本八戸
    • 10:55
      長苗代

現金:680円

  • 11:00着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 20駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山
    • 11:23
      三沢(青森県)
    • 11:29
      小川原
    • 11:33
      上北町
    • 11:38
      乙供
    • 11:44
      千曳
    • 11:49
      野辺地
    • 11:55
      狩場沢
    • 11:59
      清水川
    • 12:04
      小湊
    • 12:08
      西平内
    • 12:14
      浅虫温泉
    • 12:20
      野内
    • 12:22
      矢田前
    • 12:25
      小柳(青森県)
    • 12:28
      東青森
    • 12:31
      筒井(青森県)

現金:2,320円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:04発→19:50着9時間46分(乗車5時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,630円
  • 797.5km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 14駅
    • 10:08
      角の浜
    • 10:14
      階上
    • 10:17
      大蛇
    • 10:20
      金浜
    • 10:24
      大久喜
    • 10:27
      種差海岸
    • 10:31
      陸奥白浜
    • 10:38
    • 10:42
      白銀
    • 10:45
      陸奥湊
    • 10:48
      小中野
    • 10:51
      本八戸
    • 10:55
      長苗代

現金:680円

  • 11:00着
  • 11:04発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 20駅
    • 11:10
      陸奥市川
    • 11:14
      下田(青森県)
    • 11:19
      向山
    • 11:23
      三沢(青森県)
    • 11:29
      小川原
    • 11:33
      上北町
    • 11:38
      乙供
    • 11:44
      千曳
    • 11:49
      野辺地
    • 11:55
      狩場沢
    • 11:59
      清水川
    • 12:04
      小湊
    • 12:08
      西平内
    • 12:14
      浅虫温泉
    • 12:20
      野内
    • 12:22
      矢田前
    • 12:25
      小柳(青森県)
    • 12:28
      東青森
    • 12:31
      筒井(青森県)

現金:2,320円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 14:20発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)

現金:490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:45発

[train]

大楽毛
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 3駅
    • 17:48
      新大楽毛
    • 17:55
      新富士(北海道)
  • 17:59着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,290円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:55発→19:50着11時間55分(乗車10時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,040円(乗車券12,320円 特別料金9,720円)
  • 870.6km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 14駅
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:22発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:5,870円

  • 10:53着
  • 11:08発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 11駅
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内