平井(愛媛県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:28発→20:115時間43分(乗車2時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,530
  • 776.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7
    • 14:30
      鷹ノ子
    • 14:32
      久米
    • 14:34
      北久米
    • 14:36
      福音寺
    • 14:39
      いよ立花
    • 14:41
      石手川公園

320円

  • 14:43
  • 14:45

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17
  • 15:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 16:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:13発→20:115時間58分(乗車3時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,720
  • 778km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17
  • 14:19

[bus]

平井/伊予鉄バス
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・川内線(松山市駅−愛大病院前−さくらの湯)・松山市駅行
  • 21
    • 14:20
      刈屋(伊予鉄バス)
    • 14:21
      上新畑(伊予鉄バス)
    • 14:22
      鷹の子(伊予鉄バス)
    • 14:23
      鷹の子温泉前(伊予鉄バス)
    • 14:24
      久米(伊予鉄バス)
    • 14:26
      北久米(伊予鉄バス)
    • 14:27
      福音寺(伊予鉄バス)
    • 14:28
      スポーツセンター前(伊予鉄バス)
    • 14:29
      松末橋(伊予鉄バス)
    • 14:30
      松末住宅前(伊予鉄バス)
    • 14:32
      枝松(伊予鉄バス)
    • 14:33
      南小坂町(伊予鉄バス)
    • 14:34
      小坂町(伊予鉄バス)
    • 14:35
      新立(伊予鉄バス)
    • 14:37
      南持田(伊予鉄バス)
    • 14:39
      一番町一(伊予鉄バス)
    • 14:41
      大街道(伊予鉄バス)
    • 14:42
      県庁前(伊予鉄バス)
    • 14:44
      市役所前(伊予鉄バス)
    • 14:45
      千舟町五(伊予鉄バス)

510円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

松山市駅/伊予鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17
  • 15:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 16:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:13発→20:117時間58分(乗車6時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,310(乗車券8,890円 特別料金2,420円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7
    • 12:15
      鷹ノ子
    • 12:17
      久米
    • 12:19
      北久米
    • 12:21
      福音寺
    • 12:24
      いよ立花
    • 12:26
      石手川公園

320円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
  • 20:05
  • 20:08

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内