現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平井(愛媛県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]09:58発→15:57着5時間59分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,480円
  • 937.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 10:00
      鷹ノ子
    • 10:02
      久米
    • 10:04
      北久米
    • 10:06
      福音寺
    • 10:09
      いよ立花
    • 10:11
      石手川公園
    • 10:15
      松山市

370円

  • 10:16着
  • (10:22発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]運転計画

160円

  • (10:24着)
  • 10:26発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 12:05発

[air]

松山空港

現金:36,790円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:14発→16:16着9時間2分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,143円(乗車券16,213円 特別料金5,930円)
  • 1005km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7駅
    • 07:17
      鷹ノ子
    • 07:19
      久米
    • 07:21
      北久米
    • 07:23
      福音寺
    • 07:26
      いよ立花
    • 07:28
      石手川公園

310円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:12
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 08:28
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 10:32
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:47
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:59
      新橋
    • 15:03
      東京
    • 15:09
      上野

現金:10,670円

  • 15:12着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:14発→16:16着9時間2分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,902円(乗車券15,972円 特別料金5,930円)
  • 999.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7駅
    • 07:17
      鷹ノ子
    • 07:19
      久米
    • 07:21
      北久米
    • 07:23
      福音寺
    • 07:26
      いよ立花
    • 07:28
      石手川公園

310円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:12
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 08:28
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 10:32
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:47
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川

現金:10,670円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。