現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

平井(愛媛県)→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:43発→18:06着7時間23分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,790円(乗車券7,170円 特別料金4,620円)
  • 382.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 10:45
      鷹ノ子
    • 10:47
      久米
    • 10:49
      北久米
    • 10:51
      福音寺
    • 10:54
      いよ立花
    • 10:56
      石手川公園
    • 11:00
      松山市

370円

  • 11:01着
  • (11:07発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (11:09着)
  • 11:11発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 12駅
    • 12:02
      今治
    • 12:15
      壬生川
    • 12:25
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

自由席:2,420円

  • 14:10着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:13発→18:54着6時間41分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,460円
  • 364.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7駅
    • 12:15
      鷹ノ子
    • 12:17
      久米
    • 12:19
      北久米
    • 12:21
      福音寺
    • 12:24
      いよ立花
    • 12:26
      石手川公園

310円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 12:13発→18:54着6時間41分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,650円(乗車券7,450円 特別料金2,200円)
  • 371.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 7駅
    • 12:15
      鷹ノ子
    • 12:17
      久米
    • 12:19
      北久米
    • 12:21
      福音寺
    • 12:24
      いよ立花
    • 12:26
      石手川公園

310円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。