幡屋→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
幡屋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:09発→14:142時間5分(乗車56分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:840
  • 35.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 3
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 3
    • 12:42
      荘原
    • 12:49
      直江

510円

  • 12:54
  • 12:56

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 14:07発→15:531時間46分(乗車44分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,600(乗車券840円 特別料金760円)
    • 35.2km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 3
      • 14:15
        加茂中
      • 14:23
        南宍道
    • 14:29
    • 15:01

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行

    自由席760

    510円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [安]
    • 14:58発→16:361時間38分(乗車49分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:840
    • 35.2km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 3
      • 15:02
        加茂中
      • 15:10
        南宍道
    • 15:16
    • 15:20

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 3
      • 15:25
        荘原
      • 15:35
        直江

    510円

    • 15:40
    • 15:42

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
    • 16:30
    • 16:33

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内