現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幡屋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:35発→12:33着1時間58分(乗車1時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 59.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 3駅
    • 10:41
      加茂中
    • 10:49
      南宍道
  • 10:55着
  • 11:01発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 11:06
      来待
    • 11:16
      玉造温泉
    • 11:22
      乃木
    • 11:29
      松江
    • 11:37
      東松江(島根県)
    • 11:42
      揖屋
    • 11:48
      荒島
    • 11:55
      安来
  • 12:05着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:1,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:31発→14:36着2時間5分(乗車1時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,170円
  • 59.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 3駅
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 12:56発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 9駅
    • 13:01
      来待
    • 13:09
      玉造温泉
    • 13:14
      乃木
    • 13:19
      松江
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:1,170円

ルート3
    • 10:35発→15:02着4時間27分(乗車1時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,750円
    • 62.9km
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 3駅
      • 10:41
        加茂中
      • 10:49
        南宍道
    • 10:55着
    • 11:01発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 4駅
      • 11:06
        来待
      • 11:16
        玉造温泉
      • 11:22
        乃木

    現金:510円

    • 11:26着
    • 11:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:00着
    • 14:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:41
        大篠津町
      • 14:43
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:53
        河崎口
      • 14:57
        三本松口
      • 15:00
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。