現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幡屋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→14:56着7時間58分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,280円(乗車券42,080円 特別料金1,200円)
  • 880.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 4駅
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:33
      乃木
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 4駅
    • 08:16
      安来
    • 08:25
      米子
    • 08:29
      伯耆大山

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:05
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→14:56着7時間58分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,310円(乗車券41,990円 特別料金1,320円)
  • 893.8km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 4駅
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:33
      乃木
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 6駅
    • 08:16
      安来
    • 08:25
      米子
    • 08:29
      伯耆大山
    • 08:58
      倉吉
    • 09:22
      鳥取大学前

自由席:1,320円

現金:2,640円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:58発→14:56着7時間58分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,868円(乗車券41,668円 特別料金1,200円)
  • 893.5km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 4駅
    • 07:02
      加茂中
    • 07:19
      宍道
    • 07:33
      乃木
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 4駅
    • 08:16
      安来
    • 08:25
      米子
    • 08:29
      伯耆大山

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:05
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!