現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幡ケ谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→17:11着6時間23分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,039円
  • 1136.5km
  • [line]
    [train]京王新線区間急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:50
      初台
  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:02
      代々木
    • 11:05
      国立競技場
    • 11:07
      青山一丁目
    • 11:10
      六本木
    • 11:12
      麻布十番
    • 11:14
      赤羽橋
  • 11:16着
  • 11:25発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

779円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 10:48発→17:11着6時間23分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,039円
  • 1138.4km
  • [line]
    [train]京王新線区間急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:50
      初台
    • 10:54
      新宿
    • 10:55
      新宿三丁目
    • 10:57
      曙橋
    • 11:00
      市ケ谷
    • 11:02
      九段下
  • 11:03着
  • 11:07発

[train]

神保町
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 11:10
      大手町(東京都)
    • 11:12
      日比谷
    • 11:14
      内幸町
    • 11:16
      御成門
    • 11:18
      芝公園
  • 11:19着
  • 11:28発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

779円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 10:48発→17:11着6時間23分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,083円
  • 1135.2km
  • [line]
    [train]京王新線区間急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:50
      初台
  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:02
      代々木
    • 11:05
      国立競技場
    • 11:07
      青山一丁目
    • 11:10
      六本木
    • 11:12
      麻布十番
    • 11:14
      赤羽橋

340円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。