現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幕張→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:40発→20:45着6時間5分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,200円
  • 903.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 14:43
      幕張本郷
    • 14:47
      津田沼
    • 14:49
      東船橋
    • 14:51
      船橋

220円

  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口7のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:40発→20:45着6時間5分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,796円
  • 908.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 15駅
    • 14:43
      幕張本郷
    • 14:47
      津田沼
    • 14:49
      東船橋
    • 14:51
      船橋
    • 14:55
      西船橋
    • 14:57
      下総中山
    • 14:59
      本八幡(総武線)
    • 15:02
      市川
    • 15:05
      小岩
    • 15:08
      新小岩
    • 15:10
      平井(東京都)
    • 15:13
      亀戸
    • 15:16
      錦糸町
    • 15:18
      両国

473円

  • 15:20着
  • 15:33発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 15:34
      東日本橋
    • 15:36
      人形町
    • 15:38
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:41
      東銀座
    • 15:43
      新橋
    • 15:45
      大門(東京都)
    • 15:48
      三田(東京都)
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:40発→20:45着6時間5分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,883円
  • 907.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 16駅
    • 14:43
      幕張本郷
    • 14:47
      津田沼
    • 14:49
      東船橋
    • 14:51
      船橋
    • 14:55
      西船橋
    • 14:57
      下総中山
    • 14:59
      本八幡(総武線)
    • 15:02
      市川
    • 15:05
      小岩
    • 15:08
      新小岩
    • 15:10
      平井(東京都)
    • 15:13
      亀戸
    • 15:16
      錦糸町
    • 15:18
      両国
    • 15:20
      浅草橋
  • 15:22着
  • 15:26発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:28
      神田(東京都)
    • 15:31
      東京

561円

  • 15:35着
  • 15:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。