幕張→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 17:52発→06:3712時間45分(乗車4時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,253
  • 900.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 16
    • 17:55
      幕張本郷
    • 18:00
      津田沼
    • 18:02
      東船橋
    • 18:04
      船橋
    • 18:09
      西船橋
    • 18:11
      下総中山
    • 18:13
      本八幡(総武線)
    • 18:16
      市川
    • 18:19
      小岩
    • 18:22
      新小岩
    • 18:25
      平井(東京都)
    • 18:27
      亀戸
    • 18:30
      錦糸町
    • 18:32
      両国
    • 18:34
      浅草橋
  • 18:36
  • 18:40

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 18:42
      神田(東京都)
    • 18:44
      東京
    • 18:46
      有楽町
    • 18:48
      新橋

561円

  • 18:50
  • 19:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 17:48発→06:3712時間49分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,568
  • 893.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]千葉シーサイドバス・240系統(JR幕張駅−海浜幕張駅)・海浜幕張駅行
  • [発] 北口のりば / [着] 情報無し
  • 8
    • 17:55
      幕張町六丁目(千葉シーサイドバス)
    • 17:56
      武石町二丁目(千葉シーサイドバス)
    • 17:57
      幕張中学校西(千葉シーサイドバス)
    • 17:58
      幕張4丁目(千葉シーサイドバス)
    • 17:59
      イトーヨーカドー(千葉シーサイドバス)
    • 18:00
      総合教育センター(千葉シーサイドバス)
    • 18:01
      テクノガーデン(千葉シーサイドバス)

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:30
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 17:42発→06:3712時間55分(乗車4時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,176
  • 900.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 17:44
      幕張本郷
    • 17:48
      津田沼
    • 17:51
      東船橋
    • 17:53
      船橋
    • 17:56
      西船橋
    • 17:58
      下総中山
    • 18:01
      本八幡(総武線)
    • 18:03
      市川
    • 18:06
      小岩
    • 18:09
      新小岩
    • 18:12
      平井(東京都)
    • 18:14
      亀戸
    • 18:17
      錦糸町
    • 18:20
      両国

473円

  • 18:22
  • 18:33

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 20
    • 18:35
      東日本橋
    • 18:37
      人形町
    • 18:39
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:42
      東銀座
    • 18:44
      新橋
    • 18:47
      大門(東京都)
    • 18:49
      三田(東京都)
    • 18:51
      泉岳寺
    • 18:54
      品川
    • 18:58
      青物横丁
    • 19:00
      立会川
    • 19:02
      平和島
    • 19:06
      京急蒲田
    • 19:08
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:11
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

503円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内