現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幕張本郷→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:54発→17:11着4時間17分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,918円
  • 831.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:56
      幕張
    • 12:59
      新検見川

168円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:50発→17:11着4時間21分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,700円
  • 826km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 12:55発

[bus]

幕張本郷駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・幕01(幕張本郷駅−幕張メッセ中央)・幕張メッセ中央行
  • 1のりば / 北口2おりば
  • 7駅
    • 12:58
      幕張西二丁目(京成バス)
    • 12:59
      幕張西第三公園(京成バス)
    • 13:01
      免許センター(京成バス)
    • 13:03
      富士通(京成バス)
    • 13:04
      NTT(京成バス)
    • 13:05
      テクノガーデン(京成バス)

220円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

海浜幕張駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:12発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→17:11着4時間29分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,598円
  • 826km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:46
      津田沼
    • 12:49
      東船橋
    • 12:51
      船橋

168円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。