現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幕張本郷→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:14発→07:48着9時間34分(乗車9時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,403円
  • 599.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 22:17
      津田沼
    • 22:20
      東船橋
    • 22:22
      船橋
    • 22:25
      西船橋
    • 22:28
      下総中山
    • 22:30
      本八幡(総武線)
    • 22:33
      市川
    • 22:36
      小岩
    • 22:39
      新小岩
    • 22:41
      平井(東京都)
    • 22:44
      亀戸
    • 22:46
      錦糸町
    • 22:48
      両国
    • 22:50
      浅草橋

473円

  • 22:52着
  • 22:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:14
      南森町
    • 07:17
      天満橋
    • 07:19
      谷町四丁目
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:29
      玉造
    • 07:31
      森ノ宮
    • 07:33
      大阪ビジネスパーク
    • 07:35
      京橋(大阪府)
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:14発→07:48着9時間34分(乗車8時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,463円
  • 594.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 22:17
      津田沼
    • 22:20
      東船橋
    • 22:22
      船橋
    • 22:25
      西船橋
    • 22:28
      下総中山
    • 22:30
      本八幡(総武線)
    • 22:33
      市川
    • 22:36
      小岩
    • 22:39
      新小岩
    • 22:41
      平井(東京都)
    • 22:44
      亀戸
    • 22:46
      錦糸町
    • 22:48
      両国
    • 22:50
      浅草橋

473円

  • 22:52着
  • 22:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:12
      天満
    • 07:14
      桜ノ宮

160円

  • 07:16着
  • 07:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:34発→07:48着10時間14分(乗車9時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,403円
  • 599.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 21:38
      津田沼
    • 21:40
      東船橋
    • 21:43
      船橋
    • 21:46
      西船橋
    • 21:48
      下総中山
    • 21:50
      本八幡(総武線)
    • 21:53
      市川
    • 21:56
      小岩
    • 21:59
      新小岩
    • 22:02
      平井(東京都)
    • 22:04
      亀戸
    • 22:06
      錦糸町
    • 22:09
      両国
    • 22:11
      浅草橋

473円

  • 22:13着
  • 22:17発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      東京駅前(高速・連絡バス)
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:14
      南森町
    • 07:17
      天満橋
    • 07:19
      谷町四丁目
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:29
      玉造
    • 07:31
      森ノ宮
    • 07:33
      大阪ビジネスパーク
    • 07:35
      京橋(大阪府)
    • 07:38
      蒲生四丁目
    • 07:40
      今福鶴見
    • 07:42
      横堤
    • 07:45
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内