現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幕張本郷→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:12発→18:46着34分(乗車20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 16.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 18:18着
  • 18:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:25
      京成大久保
    • 18:27
      実籾
    • 18:30
      八千代台
    • 18:32
      京成大和田
    • 18:34
      勝田台
    • 18:37
      志津

325円

  • 18:38着
  • 18:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:23発→19:09着46分(乗車20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 16.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:42
      京成大久保
    • 18:44
      実籾
    • 18:48
      八千代台
    • 18:50
      京成大和田
    • 18:52
      勝田台
    • 18:54
      志津

325円

  • 18:55着
  • 19:08発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:49発→19:27着38分(乗車20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:525円
  • 16.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 18:55着
  • 19:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 19:05
      京成大久保
    • 19:07
      実籾
    • 19:10
      八千代台
    • 19:12
      京成大和田
    • 19:14
      勝田台
    • 19:17
      志津

325円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。