幌糠→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:05発→16:419時間36分(乗車6時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:62,260(乗車券59,230円 特別料金3,030円)
  • 1595.6km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8
    • 07:12
      峠下
    • 07:20
      恵比島
    • 07:24
      真布
    • 07:29
      石狩沼田
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49
  • 08:14

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席1,830

  • 09:20
  • 09:35

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:44
      新札幌
    • 09:52
      北広島
    • 10:00
      恵庭
    • 10:06
      千歳(北海道)
    • 10:09
      南千歳

3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:05発→17:3910時間34分(乗車7時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:61,060(乗車券59,230円 特別料金1,830円)
  • 1595.6km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8
    • 07:12
      峠下
    • 07:20
      恵比島
    • 07:24
      真布
    • 07:29
      石狩沼田
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49
  • 08:14

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席1,830

  • 09:20
  • 09:35

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:44
      新札幌
    • 09:52
      北広島
    • 10:00
      恵庭
    • 10:06
      千歳(北海道)
    • 10:09
      南千歳

3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)
    • 15:54
      田儀
    • 16:03
      波根
    • 16:07
      久手
    • 16:12
      大田市
    • 16:15
      静間
    • 16:19
      五十猛
    • 16:26
      仁万
    • 16:30
      馬路
    • 16:34
      湯里
    • 16:38
      温泉津
    • 16:42
      石見福光
    • 16:46
      黒松(島根県)
    • 16:51
      浅利
    • 16:59
      江津
    • 17:05
      都野津
    • 17:08
      敬川
    • 17:12
      波子
    • 17:15
      久代
    • 17:20
      下府
    • 17:27
      浜田
    • 17:35
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [楽]
  • 09:19発→19:049時間45分(乗車6時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:104,590
  • 2084.5km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・旭川行
  • 11
    • 09:26
      峠下
    • 09:35
      恵比島
    • 09:39
      真布
    • 09:43
      石狩沼田
    • 09:47
      北秩父別
    • 09:50
      秩父別
    • 09:55
      北一已
    • 10:11
      深川
    • 10:19
      納内
    • 10:35
      近文

1,490円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[air]

旭川空港

55,270円

  • 15:10
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内