現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌糠→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→17:11着8時間42分(乗車6時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
  • 536.2km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 7駅
    • 08:36
      峠下
    • 08:45
      恵比島
    • 08:48
      真布
    • 08:52
      石狩沼田
    • 08:58
      秩父別
    • 09:04
      北一已
  • 09:09着
  • 09:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行
  • 5駅
    • 09:32
      滝川
    • 09:38
      砂川
    • 09:50
      美唄
    • 10:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 10:25着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,350円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→17:11着10時間6分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,860円(乗車券10,220円 特別料金2,640円)
  • 541km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8駅
    • 07:12
      峠下
    • 07:20
      恵比島
    • 07:24
      真布
    • 07:29
      石狩沼田
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49着
  • 08:35発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 3駅
    • 08:41
      妹背牛
    • 08:46
      江部乙

現金:1,490円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
  • 2駅
    • 09:35
      砂川市立病院(高速・連絡バス)

現金:1,360円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:05発→17:11着10時間6分(乗車6時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券7,700円 特別料金2,200円)
  • 412.6km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8駅
    • 07:12
      峠下
    • 07:20
      恵比島
    • 07:24
      真布
    • 07:29
      石狩沼田
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49着
  • 08:35発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 3駅
    • 08:41
      妹背牛
    • 08:46
      江部乙
  • 08:53着
  • 09:42発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:50
      東滝川
    • 09:58
      赤平
    • 10:03
      茂尻
    • 10:08
      平岸(根室本線)
    • 10:15
      芦別
    • 10:20
      上芦別
    • 10:27
      野花南
  • 10:48着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。