現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌糠→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:28発→16:38着7時間10分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,850円(乗車券48,020円 特別料金1,830円)
  • 1085.9km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8駅
    • 09:35
      峠下
    • 09:44
      恵比島
    • 09:48
      真布
    • 09:52
      石狩沼田
    • 09:56
      北秩父別
    • 09:59
      秩父別
    • 10:04
      北一已
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック16号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:32
      滝川
    • 10:38
      砂川
    • 10:50
      美唄
    • 11:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 11:25着
  • 11:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:43
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 12:00
      恵庭
    • 12:06
      千歳(北海道)
    • 12:10
      南千歳

現金:3,650円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→16:38着9時間33分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,850円(乗車券48,020円 特別料金1,830円)
  • 1085.9km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 8駅
    • 07:12
      峠下
    • 07:20
      恵比島
    • 07:24
      真布
    • 07:29
      石狩沼田
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49着
  • 08:14発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 09:20着
  • 09:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:44
      新札幌
    • 09:52
      北広島
    • 10:00
      恵庭
    • 10:06
      千歳(北海道)
    • 10:09
      南千歳

現金:3,650円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 13:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1182便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 15:05着
  • 15:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      栄町(富山県)
    • 16:14
      不二越
    • 16:16
      大泉(富山県)
    • 16:21
      南富山
    • 16:23
      朝菜町
    • 16:25
      上堀
    • 16:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:28
      布市
    • 16:30
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
    • 09:28発→17:07着7時間39分(乗車5時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,850円(乗車券48,020円 特別料金1,830円)
    • 1093.2km
    • [line]
      [train]JR留萌本線・深川行
    • 8駅
      • 09:35
        峠下
      • 09:44
        恵比島
      • 09:48
        真布
      • 09:52
        石狩沼田
      • 09:56
        北秩父別
      • 09:59
        秩父別
      • 10:04
        北一已
    • 10:10着
    • 10:19発

    [train]

    深川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック16号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 10:32
        滝川
      • 10:38
        砂川
      • 10:50
        美唄
      • 11:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 11:25着
    • 11:35発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 11:43
        新札幌
      • 11:52
        北広島
      • 12:00
        恵庭
      • 12:06
        千歳(北海道)
      • 12:10
        南千歳

    現金:3,650円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 13:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1182便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,370円

    • 15:05着
    • 15:10発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 15:57着
    • 15:59発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 16:14
        稲荷町(富山県)
      • 16:15
        新庄田中
      • 16:18
        東新庄
      • 16:20
        越中荏原
      • 16:23
        越中三郷
      • 16:26
        越中舟橋
      • 16:31
        寺田(富山県)
      • 16:33
        稚子塚
      • 16:34
        田添
      • 16:38
        五百石
      • 16:39
        榎町
      • 16:41
        下段
      • 16:44
        釜ケ淵
      • 16:46
        沢中山
    • 16:50着
    • 17:03発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:05
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。