現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌延→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:00発→17:06着10時間6分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,410円
  • 781.8km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:07
      下沼
    • 07:18
      豊富
    • 07:24
      徳満
    • 07:34
      兜沼
    • 07:41
      勇知
    • 07:51
      抜海
    • 08:05
      南稚内

現金:1,490円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→17:06着11時間21分(乗車9時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,820円(乗車券13,180円 特別料金2,640円)
  • 681.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・沿岸バス・特急はぼろ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 06:15
      天塩(高速・連絡バス)
    • 06:36
      遠別営業所(高速・連絡バス)
    • 06:53
      豊岬(高速・連絡バス)
    • 06:58
      初山別役場前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      有明(高速・連絡バス)
    • 07:30
      本社ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:32
      羽幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:40
      苫前上町(高速・連絡バス)
    • 07:46
      上平(高速・連絡バス)
    • 07:51
      力昼(高速・連絡バス)
    • 08:00
      鬼鹿3区(高速・連絡バス)
    • 08:03
      花田番屋前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      小平中央(高速・連絡バス)
    • 08:25
      春日町(高速・連絡バス)
    • 08:30
      元川町(高速・連絡バス)
    • 08:32
      東橋(高速・連絡バス)
    • 08:36
      大和田(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:30
      菊水元町7条(高速・連絡バス)
    • 10:37
      苗穂駅南口(高速・連絡バス)
    • 10:41
      サッポロファクトリー(高速・連絡バス)

現金:5,810円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→17:06着11時間21分(乗車9時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,820円(乗車券13,180円 特別料金2,640円)
  • 676.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・沿岸バス・特急はぼろ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 06:15
      天塩(高速・連絡バス)
    • 06:36
      遠別営業所(高速・連絡バス)
    • 06:53
      豊岬(高速・連絡バス)
    • 06:58
      初山別役場前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      有明(高速・連絡バス)
    • 07:30
      本社ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:32
      羽幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:40
      苫前上町(高速・連絡バス)
    • 07:46
      上平(高速・連絡バス)
    • 07:51
      力昼(高速・連絡バス)
    • 08:00
      鬼鹿3区(高速・連絡バス)
    • 08:03
      花田番屋前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      小平中央(高速・連絡バス)
    • 08:25
      春日町(高速・連絡バス)
    • 08:30
      元川町(高速・連絡バス)
    • 08:32
      東橋(高速・連絡バス)
    • 08:36
      大和田(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:30
      菊水元町7条(高速・連絡バス)

現金:5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:53発

[train]

苗穂
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:57
      白石(函館本線)
    • 10:59
      平和
  • 11:02着
  • 12:00発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!