現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌平橋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:44発→14:17着5時間33分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,010円
  • 368.7km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:46
      中島公園
    • 08:47
      すすきの
  • 08:49着
  • 09:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      さっぽろ
    • 09:06
      北13条東
    • 09:08
      東区役所前
    • 09:10
      環状通東
    • 09:12
      元町(北海道)
    • 09:14
      新道東

290円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:38発→14:17着5時間39分(乗車5時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,000円 特別料金2,590円)
  • 398km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:40
      中島公園
    • 08:41
      すすきの
    • 08:43
      大通

200円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • 08:38発→14:17着5時間39分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,010円
  • 368.7km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 08:40
      中島公園
    • 08:41
      すすきの
  • 08:43着
  • 08:54発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:56
      さっぽろ
    • 08:58
      北13条東
    • 09:00
      東区役所前
    • 09:02
      環状通東
    • 09:04
      元町(北海道)
    • 09:06
      新道東

290円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。