現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌南小学校前→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:47発→12:15着5時間28分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,082円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:48
      山鼻19条
    • 06:50
      静修学園前
    • 06:52
      行啓通
    • 06:54
      中島公園通
    • 06:56
      山鼻9条
    • 06:58
      東本願寺前
    • 07:00
      資生館小学校前
  • (07:02着)
  • 07:13発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:15
      大通

330円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:47発→12:15着5時間28分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:48
      山鼻19条
    • 06:50
      静修学園前
    • 06:52
      行啓通
    • 06:54
      中島公園通
    • 06:56
      山鼻9条
    • 06:58
      東本願寺前
    • 07:00
      資生館小学校前
  • (07:02着)
  • 07:13発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:15
      大通

330円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:47発→12:15着5時間28分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,082円
  • 997.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 10駅
    • 06:48
      山鼻19条
    • 06:50
      静修学園前
    • 06:52
      行啓通
    • 06:54
      中島公園通
    • 06:56
      山鼻9条
    • 06:58
      東本願寺前
    • 07:00
      資生館小学校前
    • 07:04
      すすきの
    • 07:06
      狸小路
  • (07:11着)
  • 07:13発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:21発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。