現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌南小学校前→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→12:00着5時間51分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,576円
  • 1001km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:10
      山鼻19条
    • 06:12
      静修学園前
    • 06:14
      行啓通
    • 06:16
      中島公園通
    • 06:18
      山鼻9条
    • 06:20
      東本願寺前
    • 06:22
      資生館小学校前
  • (06:24着)
  • 06:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:36
      大通

330円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:56発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 10:28
      新整備場
    • 10:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      天空橋
    • 10:35
      整備場
    • 10:39
      昭和島
    • 10:41
      流通センター
    • 10:43
      大井競馬場前

419円

  • 10:46着
  • 11:01発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:05
      東京テレポート
    • 11:07
      国際展示場
    • 11:09
      東雲(東京都)

335円

  • 11:12着
  • 11:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:52
      稲毛海岸
    • 11:56
      千葉みなと

682円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→12:00着5時間51分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,576円
  • 1001.2km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:10
      山鼻19条
    • 06:12
      静修学園前
    • 06:14
      行啓通
    • 06:16
      中島公園通
    • 06:18
      山鼻9条
    • 06:20
      東本願寺前
    • 06:22
      資生館小学校前
  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

豊水すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:42
      大通

330円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:56発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

1,150円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:33,660円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 10:28
      新整備場
    • 10:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:33
      天空橋
    • 10:35
      整備場
    • 10:39
      昭和島
    • 10:41
      流通センター
    • 10:43
      大井競馬場前

419円

  • 10:46着
  • 11:01発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:05
      東京テレポート
    • 11:07
      国際展示場
    • 11:09
      東雲(東京都)

335円

  • 11:12着
  • 11:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:52
      稲毛海岸
    • 11:56
      千葉みなと

682円

ルート3
    • 06:47発→12:15着5時間28分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,902円
    • 992km
    • [line]
      [train]札幌市電内回り・循環
    • 8駅
      • 06:48
        山鼻19条
      • 06:50
        静修学園前
      • 06:52
        行啓通
      • 06:54
        中島公園通
      • 06:56
        山鼻9条
      • 06:58
        東本願寺前
      • 07:00
        資生館小学校前

    200円

    • (07:02着)
    • 07:04発

    [train]

    すすきの
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 注記東京2020オリンピック開催に伴う運休・迂回あり/バス会社のサイト等をご確認ください
    • 3駅
      • 07:21
        月寒中央駅前(高速・連絡バス)
      • 07:29
        地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 08:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:41,160円

    • 10:30着
    • 10:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:07
        稲毛海岸
      • 12:11
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内