現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌南小学校前→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:21着6時間13分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,272円
  • 991.5km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:09
      山鼻19条
    • 06:11
      静修学園前
    • 06:13
      行啓通
    • 06:15
      中島公園通
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前

200円

  • (06:22着)
  • 06:24発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 3駅
    • 06:51
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 06:59
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:55
      京成大久保
    • 11:57
      実籾
    • 12:01
      八千代台
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

262円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→12:21着6時間13分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,850円
  • 1004.4km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:09
      山鼻19条
    • 06:11
      静修学園前
    • 06:13
      行啓通
    • 06:15
      中島公園通
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前

200円

  • (06:22着)
  • 06:24発

[train]

すすきの
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 3駅
    • 06:51
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 06:59
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,090円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→12:21着6時間13分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,030円
  • 1009.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 8駅
    • 06:09
      山鼻19条
    • 06:11
      静修学園前
    • 06:13
      行啓通
    • 06:15
      中島公園通
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前
  • (06:22着)
  • 06:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:36
      大通

330円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:02発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート70号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:07
      白石(函館本線)
    • 07:12
      新札幌
    • 07:19
      北広島
    • 07:27
      恵庭
    • 07:33
      千歳(北海道)
    • 07:36
      南千歳

1,150円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA52便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
  • 11:56着
  • 12:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

1,090円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。