現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

幌別→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 19:00発→06:21着11時間21分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,710円(乗車券7,920円 特別料金3,790円)
  • 426.7km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・萩野行
  • 2駅
    • 19:06
      富浦(北海道)
  • 19:09着
  • 19:18発

[train]

登別
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 3駅
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,150円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • 18:16発→06:21着12時間5分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 426.7km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 12駅
    • 18:22
      富浦(北海道)
    • 18:26
      登別
    • 18:30
      虎杖浜
    • 18:34
      竹浦
    • 18:38
      北吉原
    • 18:41
      萩野
    • 18:56
      白老
    • 19:01
      社台
    • 19:07
      錦岡
    • 19:13
      糸井
    • 19:18
      青葉
  • 19:22着
  • 19:29発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 3駅
    • 19:36
      沼ノ端
    • 19:41
      植苗
  • 19:49着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,920円

ルート3
    • 05:49発→11:58着6時間9分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,000円(乗車券28,850円 特別料金1,150円)
    • 429.9km
    • [line]
      [train]JR特急すずらん1号・札幌行
    • 5駅
      • 05:54
        登別
      • 06:06
        白老
      • 06:19
        苫小牧
      • 06:26
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 06:37着
    • 06:47発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行

    現金:1,700円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。