現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸太田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:39発→09:23着3時間44分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,108円
  • 171.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・常陸太田号・東京駅前行
  • 6駅
    • 05:52
      道の駅ひたちおおた(高速・連絡バス)
    • 05:58
      額田南郷(高速・連絡バス)
    • 06:05
      那珂市役所入口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      那珂IC(高速・連絡バス)
    • 07:52
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:11発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 7駅
    • 08:16
      日暮里
    • 08:27
      青砥
    • 08:32
      京成高砂
    • 08:38
      京成八幡
    • 08:44
      京成船橋
    • 08:49
      京成津田沼
  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:02
      京成大和田
    • 09:04
      勝田台
    • 09:06
      志津

608円

  • 09:07着
  • 09:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • [!]06:12発→09:54着3時間42分(乗車2時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:4,468円(乗車券3,448円 特別料金1,020円)
    • 176.5km
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 06:14
        谷河原
      • 06:17
        河合
      • 06:21
        額田(茨城県)
      • 06:24
        南酒出
      • 06:28
        上菅谷
      • 06:30
        中菅谷
      • 06:34
        下菅谷
      • 06:36
        後台
      • 06:40
        常陸津田
      • 06:43
        常陸青柳
    • 06:46着
    • 07:06発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ60号・上野行
    • 7番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 07:12
        赤塚
      • 07:19
        友部
      • 07:30
        石岡
      • 07:39
        土浦
      • 07:48
        牛久

    特急料金:1,020円

    • 07:51着
    • 08:01発

    [train]

    佐貫
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線
    • 10駅
      • 08:04
        藤代
      • 08:09
        取手
      • 08:12
        天王台
      • 08:15
        我孫子
      • 08:19
      • 08:28
        松戸
      • 08:37
        北千住
      • 08:39
        南千住
      • 08:43
        三河島

    2,640円

    • 08:45着
    • 08:57発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 09:06
        青砥
      • 09:09
        京成高砂
      • 09:15
        京成八幡
      • 09:21
        京成船橋
    • 09:26着
    • 09:29発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:32
        京成大久保
      • 09:34
        実籾
      • 09:38
        八千代台
      • 09:40
        京成大和田
      • 09:42
        勝田台
      • 09:44
        志津

    608円

    • 09:45着
    • 09:53発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

    現金:200円

    ルート3
      • [!]06:12発→09:54着3時間42分(乗車2時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:4,054円(乗車券3,034円 特別料金1,020円)
      • 159.7km
      • [line]
        [train]JR水郡線・水戸行
      • [!]その他
      • 11駅
        • 06:14
          谷河原
        • 06:17
          河合
        • 06:21
          額田(茨城県)
        • 06:24
          南酒出
        • 06:28
          上菅谷
        • 06:30
          中菅谷
        • 06:34
          下菅谷
        • 06:36
          後台
        • 06:40
          常陸津田
        • 06:43
          常陸青柳
      • 06:46着
      • 07:06発

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]JR特急ときわ60号・上野行
      • 7番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 07:12
          赤塚
        • 07:19
          友部
        • 07:30
          石岡
        • 07:39
          土浦
        • 07:48
          牛久

      特急料金:1,020円

      • 07:51着
      • 08:01発

      [train]

      佐貫
      • [line]
        [train]JR常磐線・上野行
      • 1番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 08:04
          藤代
        • 08:09
          取手
        • 08:12
          天王台
        • 08:15
          我孫子
        • 08:19

      2,310円

      • 08:27着
      • 08:40発

      [train]

      松戸
      • [line]
        [train]新京成電鉄・千葉中央行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
      • 23駅
        • 08:43
          上本郷
        • 08:44
          松戸新田
        • 08:45
          みのり台
        • 08:47
          八柱
        • 08:49
          常盤平
        • 08:51
          五香
        • 08:53
          元山(千葉県)
        • 08:55
          くぬぎ山
        • 08:57
          北初富
        • 08:59
          新鎌ケ谷
        • 09:01
          初富
        • 09:03
          鎌ケ谷大仏
        • 09:05
          二和向台
        • 09:06
          三咲
        • 09:08
          滝不動
        • 09:10
          高根公団
        • 09:11
          高根木戸
        • 09:13
          北習志野
        • 09:14
          習志野
        • 09:16
          薬園台
        • 09:18
          前原
        • 09:21
          新津田沼
      • 09:24着
      • 09:29発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 09:32
          京成大久保
        • 09:34
          実籾
        • 09:38
          八千代台
        • 09:40
          京成大和田
        • 09:42
          勝田台
        • 09:44
          志津

      524円

      • 09:45着
      • 09:53発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。