現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸太田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:10発→11:58着15時間48分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,100円
  • 1270.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:12
      谷河原
    • 20:14
      河合
    • 20:19
      額田(茨城県)
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳

330円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港第3ターミナル行
  • バスロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:16
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 04:41
      石岡(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 07:40発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:10発→11:58着15時間48分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,600円
  • 1271.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:12
      谷河原
    • 20:14
      河合
    • 20:19
      額田(茨城県)
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳

330円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港第3ターミナル行
  • バスロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:16
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 04:41
      石岡(高速・連絡バス)
    • 05:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:10発→11:58着15時間48分(乗車6時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,420円
  • 1280.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:12
      谷河原
    • 20:14
      河合
    • 20:19
      額田(茨城県)
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 6番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 21:06
      赤塚
    • 21:10
      内原
    • 21:14
      友部
    • 21:20
      岩間
    • 21:24
      羽鳥
    • 21:29
      石岡
    • 21:33
      高浜(茨城県)
    • 21:38
      神立
    • 21:44
      土浦
    • 21:49
      荒川沖
    • 21:52
      ひたち野うしく
    • 21:56
      牛久
    • 22:01
      龍ケ崎市
    • 22:04
      藤代
    • 22:13
      取手
    • 22:17
      天王台
    • 22:20
      我孫子

1,980円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 04:50発

[bus]

柏駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・クレストホテル柏前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:53
      向原住宅(高速・連絡バス)
    • 04:54
      三間(高速・連絡バス)
    • 05:07
      柏の葉キャンパス駅前(高速・連絡バス)
    • 05:20
      流山おおたかの森駅(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:40発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!