現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸太田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
常陸太田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:05発→09:40着12時間35分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,670円(乗車券9,720円 特別料金5,950円)
  • 553.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:11発

[bus]

常陸太田駅/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・8・大甕駅西口−常陸太田駅・大甕駅西口行
  • 22駅
    • 21:12
      消防署前(茨城交通)
    • 21:13
      三才(茨城交通)
    • 21:15
      小沢(茨城交通)
    • 21:16
      小沢東(茨城交通)
    • 21:17
      岡田(茨城交通)
    • 21:19
      高井下(茨城交通)
    • 21:20
      小目(茨城交通)
    • 21:21
      川中子(茨城交通)
    • 21:22
      元内(茨城交通)
    • 21:23
      西宿(茨城交通)
    • 21:24
      大橋宿(茨城交通)
    • 21:25
      大橋(茨城交通)
    • 21:26
      石名坂下(茨城交通)
    • 21:28
      木工団地(茨城交通)
    • 21:29
      南高野三丁目(茨城交通)
    • 21:30
      南高野団地(茨城交通)
    • 21:31
      南高野一丁目(茨城交通)
    • 21:32
      曲松団地入口(茨城交通)
    • 21:34
      日立商高入口(茨城交通)
    • 21:35
      久慈浜郵便局入口(茨城交通)
    • 21:37
      マイシティおおみか前(茨城交通)

590円

  • 21:41着
  • 21:43発

[train]

大甕駅西口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 22:04発

[train]

大甕
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 3駅
    • 22:10
      東海
    • 22:15
      佐和
  • 22:19着
  • 22:32発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 16駅
    • 22:40
      水戸
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:55発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 23:59
      天王台
    • 00:03
      我孫子
    • 00:07
    • 00:17
      松戸
    • 00:25
      北千住
    • 00:28
      南千住
    • 00:31
      三河島
    • 00:33
      日暮里
  • 00:36着
  • 06:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:8,580円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:05発→09:40着12時間35分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,670円(乗車券9,720円 特別料金5,950円)
  • 549.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:11発

[bus]

常陸太田駅/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・8・大甕駅西口−常陸太田駅・大甕駅西口行
  • 22駅
    • 21:12
      消防署前(茨城交通)
    • 21:13
      三才(茨城交通)
    • 21:15
      小沢(茨城交通)
    • 21:16
      小沢東(茨城交通)
    • 21:17
      岡田(茨城交通)
    • 21:19
      高井下(茨城交通)
    • 21:20
      小目(茨城交通)
    • 21:21
      川中子(茨城交通)
    • 21:22
      元内(茨城交通)
    • 21:23
      西宿(茨城交通)
    • 21:24
      大橋宿(茨城交通)
    • 21:25
      大橋(茨城交通)
    • 21:26
      石名坂下(茨城交通)
    • 21:28
      木工団地(茨城交通)
    • 21:29
      南高野三丁目(茨城交通)
    • 21:30
      南高野団地(茨城交通)
    • 21:31
      南高野一丁目(茨城交通)
    • 21:32
      曲松団地入口(茨城交通)
    • 21:34
      日立商高入口(茨城交通)
    • 21:35
      久慈浜郵便局入口(茨城交通)
    • 21:37
      マイシティおおみか前(茨城交通)

590円

  • 21:41着
  • 21:43発

[train]

大甕駅西口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 22:04発

[train]

大甕
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 3駅
    • 22:10
      東海
    • 22:15
      佐和
  • 22:19着
  • 22:32発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 16駅
    • 22:40
      水戸
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:55発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 23:59
      天王台
    • 00:03
      我孫子
    • 00:07
    • 00:17
      松戸
    • 00:25
      北千住
    • 00:28
      南千住
    • 00:31
      三河島
  • 00:33着
  • 04:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 12番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 04:34
      西日暮里
    • 04:36
      田端
    • 04:39
      上中里
    • 04:41
      王子
    • 04:43
      東十条
    • 04:46
      赤羽
    • 04:49
      川口
    • 04:52
      西川口
    • 04:54
    • 04:58
      南浦和
    • 05:00
      浦和
    • 05:03
      北浦和
    • 05:05
      与野
    • 05:07
      さいたま新都心
  • 05:10着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:8,580円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:10発→09:40着13時間30分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券9,130円 特別料金5,950円)
  • 538.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・上菅谷行
  • 5駅
    • 20:12
      谷河原
    • 20:14
      河合
    • 20:19
      額田(茨城県)
    • 20:21
      南酒出
  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

上菅谷
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 6駅
    • 20:30
      中菅谷
    • 20:32
      下菅谷
    • 20:34
      後台
    • 20:38
      常陸津田
    • 20:41
      常陸青柳
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 6番線発 / 17番線
  • 24駅
    • 21:06
      赤塚
    • 21:10
      内原
    • 21:14
      友部
    • 21:20
      岩間
    • 21:24
      羽鳥
    • 21:29
      石岡
    • 21:33
      高浜(茨城県)
    • 21:38
      神立
    • 21:44
      土浦
    • 21:49
      荒川沖
    • 21:52
      ひたち野うしく
    • 21:56
      牛久
    • 22:01
      龍ケ崎市
    • 22:04
      藤代
    • 22:13
      取手
    • 22:17
      天王台
    • 22:20
      我孫子
    • 22:25
    • 22:33
      松戸
    • 22:41
      北千住
    • 22:44
      南千住
    • 22:47
      三河島
    • 22:50
      日暮里
  • 22:53着
  • 06:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:8,580円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ