現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸大宮→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→21:33着9時間28分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,082円(乗車券40,502円 特別料金1,580円)
  • 1273.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,580円

2,640円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→21:33着9時間28分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,382円(乗車券55,802円 特別料金1,580円)
  • 1273.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,580円

2,640円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:05発→21:33着9時間28分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,282円(乗車券40,702円 特別料金1,580円)
  • 1273.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 14:13着
  • 14:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

2,640円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。