常陸大子→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:23発→15:193時間56分(乗車3時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,534(乗車券3,954円 特別料金1,580円)
  • 216km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 19
    • 11:28
      袋田
    • 11:34
      上小川
    • 11:38
      西金
    • 11:43
      下小川
    • 11:46
      中舟生
    • 11:50
      山方宿
    • 11:54
      野上原
    • 11:58
      玉川村
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:10
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:23
      上菅谷
    • 12:25
      中菅谷
    • 12:28
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:34
      常陸津田
    • 12:37
      常陸青柳
  • 12:40
  • 12:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 6
    • 13:04
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:26
      土浦
    • 13:48
    • 14:09
      上野

特急料金1,580

  • 14:14
  • 14:21

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・大月行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 14:23
      神田(東京都)
    • 14:25
      御茶ノ水
    • 14:30
      四ツ谷
    • 14:36
      新宿
    • 14:40
      中野(東京都)
    • 14:48
      三鷹
    • 14:54
      国分寺

3,740円

  • 14:59
  • 15:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 15:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:18
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 11:23発→15:193時間56分(乗車3時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,534(乗車券3,954円 特別料金1,580円)
  • 213.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 19
    • 11:28
      袋田
    • 11:34
      上小川
    • 11:38
      西金
    • 11:43
      下小川
    • 11:46
      中舟生
    • 11:50
      山方宿
    • 11:54
      野上原
    • 11:58
      玉川村
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:10
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:23
      上菅谷
    • 12:25
      中菅谷
    • 12:28
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:34
      常陸津田
    • 12:37
      常陸青柳
  • 12:40
  • 12:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 5
    • 13:04
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:26
      土浦
    • 13:48

特急料金1,580

  • 14:07
  • 14:18

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 14:19
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 14:34
      御茶ノ水
    • 14:39
      四ツ谷
    • 14:44
      新宿
    • 14:48
      中野(東京都)
    • 14:56
      三鷹
    • 15:02
      国分寺

3,740円

  • 15:06
  • 15:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12
  • 15:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:18
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 11:23発→16:315時間8分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,149
  • 208km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 19
    • 11:28
      袋田
    • 11:34
      上小川
    • 11:38
      西金
    • 11:43
      下小川
    • 11:46
      中舟生
    • 11:50
      山方宿
    • 11:54
      野上原
    • 11:58
      玉川村
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:10
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:23
      上菅谷
    • 12:25
      中菅谷
    • 12:28
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:34
      常陸津田
    • 12:37
      常陸青柳

1,166円

  • 12:40
  • 12:42

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・みと号・東京駅前行
  • [発] 水戸駅前交差点先9のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:12
      南町2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:14
      泉町1丁目(高速・連絡バス)
    • 13:16
      大工町(高速・連絡バス)
    • 13:20
      自由ケ丘(高速・連絡バス)
    • 13:23
      新原三差路(高速・連絡バス)
    • 13:25
      石川三丁目(高速・連絡バス)
    • 13:27
      赤塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:30
      大塚東(高速・連絡バス)
    • 13:32
      双葉台団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大塚(高速・連絡バス)
    • 13:40
      内原(高速・連絡バス)
    • 13:55
      石岡(高速・連絡バス)

2,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 15:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:39
      神田(東京都)
    • 15:41
      御茶ノ水
    • 15:46
      四ツ谷
    • 15:52
      新宿
    • 15:56
      中野(東京都)
    • 16:04
      三鷹
    • 16:10
      国分寺

649円

  • 16:15
  • 16:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:30
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内