常陸大子→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:48発→05:4111時間53分(乗車4時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,770(乗車券6,190円 特別料金1,580円)
  • 311.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 19
    • 17:54
      袋田
    • 17:59
      上小川
    • 18:03
      西金
    • 18:08
      下小川
    • 18:12
      中舟生
    • 18:15
      山方宿
    • 18:19
      野上原
    • 18:23
      玉川村
    • 18:30
      常陸大宮
    • 18:35
    • 18:38
      瓜連
    • 18:41
      常陸鴻巣
    • 18:46
      上菅谷
    • 18:48
      中菅谷
    • 18:53
      下菅谷
    • 18:56
      後台
    • 18:59
      常陸津田
    • 19:02
      常陸青柳
  • 19:06
  • 19:27

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 2
    • 20:37
      上野

特急料金1,580

3,410円

  • 20:43
  • 20:50

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルート2
    • [!]17:48発→06:3212時間44分(乗車4時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:4,720
    • 239.8km
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 19
      • 17:54
        袋田
      • 17:59
        上小川
      • 18:03
        西金
      • 18:08
        下小川
      • 18:12
        中舟生
      • 18:15
        山方宿
      • 18:19
        野上原
      • 18:23
        玉川村
      • 18:30
        常陸大宮
      • 18:35
      • 18:38
        瓜連
      • 18:41
        常陸鴻巣
      • 18:46
        上菅谷
      • 18:48
        中菅谷
      • 18:53
        下菅谷
      • 18:56
        後台
      • 18:59
        常陸津田
      • 19:02
        常陸青柳
    • 19:06
    • 19:40

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • [発] 5番線 / [着] 5番線
    • 17
      • 19:46
        赤塚
      • 19:50
        内原
      • 19:55
        友部
      • 20:00
        岩間
      • 20:04
        羽鳥
      • 20:17
        石岡
      • 20:21
        高浜(茨城県)
      • 20:26
        神立
      • 20:37
        土浦
      • 20:42
        荒川沖
      • 20:45
        ひたち野うしく
      • 20:49
        牛久
      • 20:53
        龍ケ崎市
      • 20:56
        藤代
      • 21:01
        取手
      • 21:04
        天王台
    • 21:07
    • 21:26

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 21:30
        東我孫子
      • 21:34
        湖北
      • 21:38
        新木(千葉県)
      • 21:42
        布佐
      • 21:45
        木下
      • 21:50
        小林(千葉県)
      • 21:56
        安食
      • 22:01
        下総松崎
    • 22:07
    • 22:58

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転再開
    • 14
      • 23:06
        久住
      • 23:13
        滑河
      • 23:19
        下総神崎
      • 23:24
        大戸
      • 23:31
        佐原
      • 23:35
        香取
      • 23:40
        水郷
      • 23:46
        小見川
      • 23:51
        笹川
      • 23:57
        下総橘
      • 00:01
        下総豊里
      • 00:07
        椎柴
      • 00:13
        松岸

    4,510円

    • 00:17
    • 06:26

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 06:28
        仲ノ町
      • 06:30
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]17:48発→06:3212時間44分(乗車4時間57分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:6,300(乗車券4,720円 特別料金1,580円)
      • 299km
      • [line]
        [train]JR水郡線・水戸行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 19
        • 17:54
          袋田
        • 17:59
          上小川
        • 18:03
          西金
        • 18:08
          下小川
        • 18:12
          中舟生
        • 18:15
          山方宿
        • 18:19
          野上原
        • 18:23
          玉川村
        • 18:30
          常陸大宮
        • 18:35
        • 18:38
          瓜連
        • 18:41
          常陸鴻巣
        • 18:46
          上菅谷
        • 18:48
          中菅谷
        • 18:53
          下菅谷
        • 18:56
          後台
        • 18:59
          常陸津田
        • 19:02
          常陸青柳
      • 19:06
      • 19:27

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]JR特急ひたち26号・品川行
      • [発] 7番線 / [着] 9番線
      • 2
        • 20:37
          上野

      特急料金1,580

      • 20:43
      • 21:00

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・佐倉行
      • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
      • [!]列車遅延
      • 9
        • 21:02
          新日本橋
        • 21:04
          馬喰町
        • 21:08
          錦糸町
        • 21:13
          新小岩
        • 21:18
          市川
        • 21:24
          船橋
        • 21:28
          津田沼
        • 21:35
          稲毛
      • 21:39
      • 22:33

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • [発] 7番線 / [着] 情報無し
      • [!]運転再開
      • 21
        • 22:35
          東千葉
        • 22:39
          都賀
        • 22:43
          四街道
        • 22:47
          物井
        • 22:57
          佐倉
        • 23:01
          南酒々井
        • 23:05
          榎戸(千葉県)
        • 23:10
          八街
        • 23:16
          日向
        • 23:22
          成東
        • 23:28
          松尾(千葉県)
        • 23:33
          横芝
        • 23:37
          飯倉
        • 23:40
          八日市場
        • 23:45
          干潟
        • 23:50
          旭(千葉県)
        • 23:54
          飯岡
        • 23:57
          倉橋
        • 00:01
          猿田
        • 00:07
          松岸

      4,510円

      • 00:11
      • 06:26

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • 3
        • 06:28
          仲ノ町
        • 06:30
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内