常陸大子→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]20:29発→09:5313時間24分(乗車5時間59分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,062(乗車券50,422円 特別料金2,640円)
  • 1063.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 21
    • 20:36
      下野宮
    • 20:42
      矢祭山
    • 20:47
      東館
    • 20:51
      南石井
    • 20:53
      磐城石井
    • 21:00
      磐城塙
    • 21:05
      近津
    • 21:08
      中豊
    • 21:11
      磐城棚倉
    • 21:18
      磐城浅川
    • 21:22
      里白石
    • 21:29
      磐城石川
    • 21:35
      野木沢
    • 21:39
      川辺沖
    • 21:42
      泉郷
    • 21:49
      川東(福島県)
    • 21:54
      小塩江
    • 21:59
      谷田川
    • 22:02
      磐城守山
    • 22:08
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 22:54
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
    • 00:28
      秋葉原
    • 00:30
      神田(東京都)
    • 00:33
      東京
    • 00:34
      有楽町
    • 00:37
      新橋

5,500円

  • 00:39
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:29発→09:5313時間24分(乗車6時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,862(乗車券50,222円 特別料金2,640円)
  • 1064.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 21
    • 20:36
      下野宮
    • 20:42
      矢祭山
    • 20:47
      東館
    • 20:51
      南石井
    • 20:53
      磐城石井
    • 21:00
      磐城塙
    • 21:05
      近津
    • 21:08
      中豊
    • 21:11
      磐城棚倉
    • 21:18
      磐城浅川
    • 21:22
      里白石
    • 21:29
      磐城石川
    • 21:35
      野木沢
    • 21:39
      川辺沖
    • 21:42
      泉郷
    • 21:49
      川東(福島県)
    • 21:54
      小塩江
    • 21:59
      谷田川
    • 22:02
      磐城守山
    • 22:08
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 22:54
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • [!]列車遅延
  • 27
    • 23:40
      さいたま新都心
    • 23:42
      与野
    • 23:45
      北浦和
    • 23:47
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:05
      赤羽
    • 00:08
      東十条
    • 00:10
      王子
    • 00:12
      上中里
    • 00:15
      田端
    • 00:17
      西日暮里
    • 00:18
      日暮里
    • 00:20
      鶯谷
    • 00:22
      上野
    • 00:24
      御徒町
    • 00:28
      秋葉原
    • 00:30
      神田(東京都)
    • 00:33
      東京
    • 00:34
      有楽町
    • 00:37
      新橋
    • 00:39
      浜松町
    • 00:42
      田町(東京都)
    • 00:44
      高輪ゲートウェイ

5,500円

  • 00:46
  • 05:09

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:12
      青物横丁
    • 05:15
      平和島
    • 05:19
      京急蒲田
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 20:29発→09:5313時間24分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:54,162(乗車券50,422円 特別料金3,740円)
  • 1063.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 21
    • 20:36
      下野宮
    • 20:42
      矢祭山
    • 20:47
      東館
    • 20:51
      南石井
    • 20:53
      磐城石井
    • 21:00
      磐城塙
    • 21:05
      近津
    • 21:08
      中豊
    • 21:11
      磐城棚倉
    • 21:18
      磐城浅川
    • 21:22
      里白石
    • 21:29
      磐城石川
    • 21:35
      野木沢
    • 21:39
      川辺沖
    • 21:42
      泉郷
    • 21:49
      川東(福島県)
    • 21:54
      小塩江
    • 21:59
      谷田川
    • 22:02
      磐城守山
    • 22:08
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 22:54
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席3,740

  • 23:44
  • 23:59

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 00:01
      有楽町
    • 00:03
      新橋

5,500円

  • 00:05
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内