現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸大子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:57発→17:21着8時間24分(乗車5時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,872円(乗車券38,532円 特別料金2,340円)
  • 1053.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:06
      袋田
    • 09:20
      上小川
  • 09:28着
  • 09:38発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 09:42
      下小川
    • 09:46
      中舟生
    • 09:49
      山方宿
    • 09:53
      野上原
    • 10:02
      玉川村
    • 10:08
      常陸大宮
    • 10:14
    • 10:16
      瓜連
    • 10:20
      常陸鴻巣
    • 10:28
      上菅谷
    • 10:30
      中菅谷
    • 10:35
      下菅谷
    • 10:37
      後台
    • 10:41
      常陸津田
    • 10:44
      常陸青柳
  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金:1,580円

3,410円

  • 12:22着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:57発→17:21着8時間24分(乗車5時間54分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,072円(乗車券38,732円 特別料金2,340円)
  • 1052.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:06
      袋田
    • 09:20
      上小川
  • 09:28着
  • 09:38発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 09:42
      下小川
    • 09:46
      中舟生
    • 09:49
      山方宿
    • 09:53
      野上原
    • 10:02
      玉川村
    • 10:08
      常陸大宮
    • 10:14
    • 10:16
      瓜連
    • 10:20
      常陸鴻巣
    • 10:28
      上菅谷
    • 10:30
      中菅谷
    • 10:35
      下菅谷
    • 10:37
      後台
    • 10:41
      常陸津田
    • 10:44
      常陸青柳
  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 12:13着
  • 12:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延

3,410円

  • 12:27着
  • 12:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転再開
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:57発→17:26着8時間29分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,460円
  • 978.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:06
      袋田
    • 09:20
      上小川
  • 09:28着
  • 09:38発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 09:42
      下小川
    • 09:46
      中舟生
    • 09:49
      山方宿
    • 09:53
      野上原
    • 10:02
      玉川村
    • 10:08
      常陸大宮
    • 10:14
    • 10:16
      瓜連
    • 10:20
      常陸鴻巣
    • 10:28
      上菅谷
    • 10:30
      中菅谷
    • 10:35
      下菅谷
    • 10:37
      後台
    • 10:41
      常陸津田
    • 10:44
      常陸青柳
  • 10:48着
  • 11:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2番線
  • 20駅
    • 11:05
      赤塚
    • 11:10
      内原
    • 11:14
      友部
    • 11:19
      岩間
    • 11:24
      羽鳥
    • 11:29
      石岡
    • 11:33
      高浜(茨城県)
    • 11:38
      神立
    • 11:45
      土浦
    • 11:50
      荒川沖
    • 11:53
      ひたち野うしく
    • 11:57
      牛久
    • 12:07
      佐貫
    • 12:10
      藤代
    • 12:16
      取手
    • 12:20
      天王台
    • 12:23
      我孫子
    • 12:28
    • 12:36
      松戸

3,080円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 13:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。