現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸大子→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]05:21発→09:31着4時間10分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,257円(乗車券3,237円 特別料金1,020円)
  • 176.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 05:30
      袋田
    • 05:42
      上小川
  • 05:50着
  • 05:55発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 05:59
      下小川
    • 06:03
      中舟生
    • 06:06
      山方宿
    • 06:10
      野上原
    • 06:15
      玉川村
    • 06:21
      常陸大宮
    • 06:26
    • 06:29
      瓜連
    • 06:33
      常陸鴻巣
    • 06:39
      上菅谷
    • 06:41
      中菅谷
    • 06:44
      下菅谷
    • 06:46
      後台
    • 06:50
      常陸津田
    • 06:53
      常陸青柳
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ60号・上野行
  • 7番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:12
      赤塚
    • 07:19
      友部
    • 07:30
      石岡
    • 07:39
      土浦
    • 07:48
      牛久

特急料金:1,020円

  • 07:51着
  • 07:55発

[train]

龍ケ崎市
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 07:58
      藤代
    • 08:03
      取手
    • 08:07
      天王台
  • 08:10着
  • 08:24発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成])
  • 9駅
    • 08:28
      東我孫子
    • 08:32
      湖北
    • 08:36
      新木(千葉県)
    • 08:40
      布佐
    • 08:43
      木下
    • 08:48
      小林(千葉県)
    • 08:53
      安食
    • 08:58
      下総松崎

3,080円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:26発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2駅
    • 09:29
      公津の杜

157円

ルート2
    • [!]05:21発→09:57着4時間36分(乗車4時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,163円(乗車券4,143円 特別料金1,020円)
    • 225.8km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 05:30
        袋田
      • 05:42
        上小川
    • 05:50着
    • 05:55発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 05:59
        下小川
      • 06:03
        中舟生
      • 06:06
        山方宿
      • 06:10
        野上原
      • 06:15
        玉川村
      • 06:21
        常陸大宮
      • 06:26
      • 06:29
        瓜連
      • 06:33
        常陸鴻巣
      • 06:39
        上菅谷
      • 06:41
        中菅谷
      • 06:44
        下菅谷
      • 06:46
        後台
      • 06:50
        常陸津田
      • 06:53
        常陸青柳
    • 06:56着
    • 07:06発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ60号・上野行
    • 7番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 07:12
        赤塚
      • 07:19
        友部
      • 07:30
        石岡
      • 07:39
        土浦
      • 07:48
        牛久

    特急料金:1,020円

    • 07:51着
    • 07:55発

    [train]

    龍ケ崎市
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線
    • 10駅
      • 07:58
        藤代
      • 08:03
        取手
      • 08:07
        天王台
      • 08:10
        我孫子
      • 08:15
      • 08:24
        松戸
      • 08:34
        北千住
      • 08:36
        南千住
      • 08:40
        三河島

    3,410円

    • 08:41着
    • 08:52発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・宗吾参道行
    • 2番線発
    • 21駅
      • 08:56
        千住大橋
      • 09:02
        青砥
      • 09:05
        京成高砂
      • 09:07
        京成小岩
      • 09:12
        京成八幡
      • 09:14
        東中山
      • 09:18
        京成船橋
      • 09:21
        船橋競馬場
      • 09:25
        京成津田沼
      • 09:28
        京成大久保
      • 09:30
        実籾
      • 09:33
        八千代台
      • 09:36
        京成大和田
      • 09:38
        勝田台
      • 09:40
        志津
      • 09:41
        ユーカリが丘
      • 09:44
        京成臼井
      • 09:50
        京成佐倉
      • 09:52
        大佐倉
      • 09:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]05:21発→09:57着4時間36分(乗車3時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:3,537円
      • 160.7km
      • [line]
        [train]JR水郡線※代行バス・西金行
      • [!]その他
      • 3駅
        • 05:30
          袋田
        • 05:42
          上小川
      • 05:50着
      • 05:55発

      [train]

      西金
      • [line]
        [train]JR水郡線・水戸行
      • [!]その他
      • 16駅
        • 05:59
          下小川
        • 06:03
          中舟生
        • 06:06
          山方宿
        • 06:10
          野上原
        • 06:15
          玉川村
        • 06:21
          常陸大宮
        • 06:26
        • 06:29
          瓜連
        • 06:33
          常陸鴻巣
        • 06:39
          上菅谷
        • 06:41
          中菅谷
        • 06:44
          下菅谷
        • 06:46
          後台
        • 06:50
          常陸津田
        • 06:53
          常陸青柳
      • 06:56着
      • 07:06発

      [train]

      水戸
      • [line]
        [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
      • 8番線発
      • 14駅
        • 07:13
          東水戸
        • 07:18
          常澄
        • 07:27
          大洗
        • 07:34
          涸沼
        • 07:42
          鹿島旭
        • 07:47
          徳宿
        • 07:52
          新鉾田
        • 07:56
          北浦湖畔
        • 08:04
          大洋
        • 08:09
          鹿島灘
        • 08:13
          鹿島大野
        • 08:17
          長者ケ浜潮騒はまなす公園前
        • 08:20
          荒野台
      • 08:31着
      • 08:37発

      [train]

      鹿島神宮
      • [line]
        [train]JR鹿島線・佐原行
      • 4駅
        • 08:42
          延方
        • 08:47
          潮来
        • 08:50
          十二橋
      • 08:53着
      • 09:02発

      [train]

      香取
      • [line]
        [train]JR成田線・千葉行
      • (乗車位置:後[6両編成])
      • 6駅
        • 09:12
          佐原
        • 09:17
          大戸
        • 09:22
          下総神崎
        • 09:28
          滑河
        • 09:34
          久住

      現金:3,380円

      • 09:42着
      • 09:44発

      [train]

      成田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:48着
      • 09:51発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線快速・西馬込行
      • 2駅
        • 09:54
          公津の杜

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。