現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸大子→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:21発→22:10着4時間49分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,218円(乗車券4,218円 特別料金2,000円)
  • 216.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:30
      袋田
    • 17:44
      上小川
  • 17:52着
  • 18:02発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 18:07
      下小川
    • 18:10
      中舟生
    • 18:14
      山方宿
    • 18:18
      野上原
    • 18:22
      玉川村
    • 18:29
      常陸大宮
    • 18:34
    • 18:37
      瓜連
    • 18:41
      常陸鴻巣
    • 18:45
      上菅谷
    • 18:47
      中菅谷
    • 18:52
      下菅谷
    • 18:55
      後台
    • 18:58
      常陸津田
    • 19:01
      常陸青柳
  • 19:05着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

3,410円

  • 20:36着
  • 20:45発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 21:00発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 4駅
    • 21:06
      日暮里
    • 21:17
      青砥
    • 21:32
      京成船橋

指定席:420円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:47
      京成大和田
    • 21:49
      勝田台
    • 21:52
      志津

608円

  • 21:53着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:21発→22:10着4時間49分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,955円(乗車券4,375円 特別料金1,580円)
  • 224.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:30
      袋田
    • 17:44
      上小川
  • 17:52着
  • 18:02発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 18:07
      下小川
    • 18:10
      中舟生
    • 18:14
      山方宿
    • 18:18
      野上原
    • 18:22
      玉川村
    • 18:29
      常陸大宮
    • 18:34
    • 18:37
      瓜連
    • 18:41
      常陸鴻巣
    • 18:45
      上菅谷
    • 18:47
      中菅谷
    • 18:52
      下菅谷
    • 18:55
      後台
    • 18:58
      常陸津田
    • 19:01
      常陸青柳
  • 19:05着
  • 19:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 20:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 20:43着
  • 20:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線通勤快速・小田原行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況

3,410円

  • 20:52着
  • 21:01発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 21:03
      東銀座
    • 21:05
      宝町(東京都)
    • 21:07
      日本橋(東京都)
    • 21:08
      人形町
    • 21:10
      東日本橋
    • 21:12
      浅草橋
    • 21:13
      蔵前
    • 21:15
      浅草
    • 21:17
      本所吾妻橋
    • 21:19
      押上
    • 21:25
      青砥
    • 21:28
      京成高砂
    • 21:34
      京成八幡
    • 21:40
      京成船橋
    • 21:46
      京成津田沼
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

765円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:21発→22:10着4時間49分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:4,499円(乗車券3,479円 特別料金1,020円)
  • 182.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:30
      袋田
    • 17:44
      上小川
  • 17:52着
  • 18:02発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 18:07
      下小川
    • 18:10
      中舟生
    • 18:14
      山方宿
    • 18:18
      野上原
    • 18:22
      玉川村
    • 18:29
      常陸大宮
    • 18:34
    • 18:37
      瓜連
    • 18:41
      常陸鴻巣
    • 18:45
      上菅谷
    • 18:47
      中菅谷
    • 18:52
      下菅谷
    • 18:55
      後台
    • 18:58
      常陸津田
    • 19:01
      常陸青柳
  • 19:05着
  • 19:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ88号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:03
      友部
    • 20:14
      石岡
    • 20:24
      土浦

特急料金:1,020円

2,640円

  • 20:45着
  • 20:54発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 20:58
      新柏
    • 21:00
      増尾
    • 21:02
      逆井
    • 21:06
      高柳
    • 21:09
      六実
    • 21:11
      新鎌ケ谷
    • 21:14
      鎌ケ谷
    • 21:17
      馬込沢
    • 21:20
      塚田
    • 21:22
      新船橋

314円

  • 21:24着
  • 21:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32着
  • 21:40発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 21:46
      京成津田沼
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:57
      京成大和田
    • 21:59
      勝田台
    • 22:01
      志津

325円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。