現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常陸大子→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:23発→21:33着10時間10分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,765円(乗車券45,215円 特別料金1,550円)
  • 1305.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 19駅
    • 11:28
      袋田
    • 11:33
      上小川
    • 11:37
      西金
    • 11:44
      下小川
    • 11:48
      中舟生
    • 11:51
      山方宿
    • 11:55
      野上原
    • 11:59
      玉川村
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,550円

3,348円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:23発→21:33着10時間10分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,065円(乗車券55,515円 特別料金1,550円)
  • 1305.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 19駅
    • 11:28
      袋田
    • 11:33
      上小川
    • 11:37
      西金
    • 11:44
      下小川
    • 11:48
      中舟生
    • 11:51
      山方宿
    • 11:55
      野上原
    • 11:59
      玉川村
    • 12:05
      常陸大宮
    • 12:11
    • 12:13
      瓜連
    • 12:17
      常陸鴻巣
    • 12:22
      上菅谷
    • 12:24
      中菅谷
    • 12:27
      下菅谷
    • 12:30
      後台
    • 12:33
      常陸津田
    • 12:36
      常陸青柳
  • 12:39着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,550円

3,348円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:23発→21:33着12時間10分(乗車7時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,514円
  • 1299.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • 19駅
    • 09:28
      袋田
    • 09:34
      上小川
    • 09:38
      西金
    • 09:42
      下小川
    • 09:46
      中舟生
    • 09:49
      山方宿
    • 09:53
      野上原
    • 10:02
      玉川村
    • 10:08
      常陸大宮
    • 10:14
    • 10:16
      瓜連
    • 10:20
      常陸鴻巣
    • 10:28
      上菅谷
    • 10:30
      中菅谷
    • 10:35
      下菅谷
    • 10:37
      後台
    • 10:41
      常陸津田
    • 10:44
      常陸青柳
  • 10:48着
  • 11:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2番線
  • 20駅
    • 11:05
      赤塚
    • 11:10
      内原
    • 11:14
      友部
    • 11:19
      岩間
    • 11:24
      羽鳥
    • 11:29
      石岡
    • 11:33
      高浜(茨城県)
    • 11:38
      神立
    • 11:45
      土浦
    • 11:50
      荒川沖
    • 11:53
      ひたち野うしく
    • 11:57
      牛久
    • 12:07
      佐貫
    • 12:10
      藤代
    • 12:16
      取手
    • 12:20
      天王台
    • 12:23
      我孫子
    • 12:28
    • 12:36
      松戸

3,024円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。