現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常葉大学前→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 23:01発→17:06着18時間5分(乗車6時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:80,580円
  • 1580.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・金指行
  • 23:05着
  • 05:30発

[train]

金指
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 14駅
    • 05:33
      岡地
    • 05:36
      気賀
    • 05:40
      西気賀
    • 05:43
      寸座
    • 05:45
      浜名湖佐久米
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:54
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:770円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:45
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:08
      刈谷
    • 07:13
      大府

1,520円

  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速急行・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 8駅
    • 07:38
      神宮前
    • 07:42
      大江(愛知県)
    • 07:49
      太田川
    • 07:51
      尾張横須賀
    • 07:54
      朝倉(愛知県)
    • 08:00
      新舞子
    • 08:06
      常滑

830円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 09:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:50,310円

  • 11:15着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 23:01発→17:18着18時間17分(乗車6時間57分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:80,550円
    • 1586.5km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・金指行
    • 23:05着
    • 05:30発

    [train]

    金指
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 14駅
      • 05:33
        岡地
      • 05:36
        気賀
      • 05:40
        西気賀
      • 05:43
        寸座
      • 05:45
        浜名湖佐久米
      • 05:48
        東都筑
      • 05:50
        都筑
      • 05:54
        三ケ日
      • 05:57
        奥浜名湖
      • 05:59
        尾奈
      • 06:07
        知波田
      • 06:10
        大森(静岡県)
      • 06:13
        アスモ前

    現金:770円

    • 06:15着
    • 06:24発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 2・3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 06:28
        二川
      • 06:35
        豊橋
      • 06:45
        蒲郡
      • 06:56
        岡崎
      • 07:02
        安城
      • 07:08
        刈谷
      • 07:13
        大府

    1,520円

    • 07:22着
    • 07:35発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速急行・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 8駅
      • 07:38
        神宮前
      • 07:42
        大江(愛知県)
      • 07:49
        太田川
      • 07:51
        尾張横須賀
      • 07:54
        朝倉(愛知県)
      • 08:00
        新舞子
      • 08:06
        常滑

    830円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 09:30発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:50,310円

    • 11:15着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:45着
    • 15:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:50着
    • 15:51発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52着
    • 15:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 15:58
        十字街(くしろバス)
      • 16:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 16:04
        市立病院(くしろバス)
      • 16:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 16:05
        工業高校(くしろバス)
      • 16:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 16:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 16:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:29
        南25線(くしろバス)
      • 16:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:30
        団地前(くしろバス)
      • 16:31
        団地通(くしろバス)
      • 16:32
        南24線(くしろバス)
      • 16:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 16:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 16:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 16:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 16:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 16:49
        石山前(くしろバス)
      • 16:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 16:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 16:52
        本流入口(くしろバス)
      • 16:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 16:55
        大曲(くしろバス)
      • 16:56
        3号線(くしろバス)
      • 16:58
        0号線(くしろバス)
      • 16:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:00
        門静西部(くしろバス)
      • 17:01
        門静駅(くしろバス)
      • 17:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:03
        望洋台(くしろバス)
      • 17:04
        変電所(くしろバス)
      • 17:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車6時間21分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:74,040円(乗車券73,680円 特別料金360円)
      • 1580.3km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 15駅
        • 07:59
          金指
        • 08:01
          岡地
        • 08:04
          気賀
        • 08:11
          西気賀
        • 08:14
          寸座
        • 08:16
          浜名湖佐久米
        • 08:19
          東都筑
        • 08:21
          都筑
        • 08:27
          三ケ日
        • 08:30
          奥浜名湖
        • 08:32
          尾奈
        • 08:39
          知波田
        • 08:42
          大森(静岡県)
        • 08:45
          アスモ前

      現金:770円

      • 08:47着
      • 08:57発

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • 2・3番線発
      • 2駅
        • 09:02
          二川
      • 09:08着
      • 09:21発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 5番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 09:32
          蒲郡
        • 09:42
          岡崎
        • 09:47
          安城
        • 09:53
          刈谷
        • 09:58
          大府

      1,520円

      • 10:08着
      • 10:24発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
      • 3・4番線発
      • 2駅
        • 10:27
          神宮前

      指定席:360円

      830円

      • 10:48着
      • 10:50発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 11:30発

      [air]

      中部国際空港(名古屋)

      現金:43,410円

      • 13:10着
      • 15:55発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:40着
      • 16:50発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:45着
      • 17:47発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:50着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。