現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

常盤(岡山県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→10:28着5時間0分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,353円
  • 784.4km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 7駅
    • 05:30
      栄(岡山県)
    • 05:33
      弥生
    • 05:36
      浦田(岡山県)
    • 05:39
      福井(岡山県)
    • 05:42
      西富井
    • 05:45
      球場前(岡山県)

現金:330円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 北口2のりば

現金:1,150円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

岡山空港

現金:37,190円

  • 08:20着
  • 08:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:28発→10:40着5時間12分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,059円
    • 792.5km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 7駅
      • 05:30
        栄(岡山県)
      • 05:33
        弥生
      • 05:36
        浦田(岡山県)
      • 05:39
        福井(岡山県)
      • 05:42
        西富井
      • 05:45
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 北口2のりば

    現金:1,150円

    • 06:35着
    • 06:37発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:10発

    [air]

    岡山空港

    現金:37,190円

    • 08:20着
    • 08:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・押上行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 08:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 08:56
        天空橋
      • 08:58
        穴守稲荷
      • 08:59
        大鳥居
      • 09:01
        糀谷
      • 09:04
        京急蒲田
      • 09:08
        平和島
      • 09:11
        立会川
      • 09:14
        青物横丁

    292円

    • 09:16着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    814円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:28発→11:04着5時間36分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,953円
    • 785km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 7駅
      • 05:30
        栄(岡山県)
      • 05:33
        弥生
      • 05:36
        浦田(岡山県)
      • 05:39
        福井(岡山県)
      • 05:42
        西富井
      • 05:45
        球場前(岡山県)

    現金:330円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 北口2のりば

    現金:1,150円

    • 06:35着
    • 06:37発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:15発

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA652便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 08:30着
    • 08:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 09:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 09:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。