常盤(山口県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:58発→23:574時間59分(乗車3時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,222
  • 993.3km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行

150円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 21:45
  • 22:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:20
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 23:25
      国立駅前(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:58発→23:574時間59分(乗車3時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:50,122
  • 993.3km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行

150円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 21:45
  • 22:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:20
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 23:25
      国立駅前(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:58発→23:574時間59分(乗車2時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,563
  • 983.8km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行

150円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 20:05

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 21:45
  • 22:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 22:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:25
      天空橋
    • 22:27
      穴守稲荷
    • 22:28
      大鳥居
    • 22:30
      糀谷
    • 22:33
      京急蒲田

292円

  • 22:38
  • 22:41

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48
  • 22:52

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 22:54
      尻手
    • 22:56
      矢向
    • 22:58
      鹿島田
    • 23:00
      平間
    • 23:02
      向河原
    • 23:04
      武蔵小杉
    • 23:06
      武蔵中原
    • 23:08
      武蔵新城
    • 23:11
      武蔵溝ノ口
    • 23:13
      津田山
    • 23:15
      久地
    • 23:17
      宿河原
    • 23:19
      登戸
    • 23:22
      中野島
    • 23:24
      稲田堤
    • 23:26
      矢野口
    • 23:29
      稲城長沼
    • 23:31
      南多摩
    • 23:34
      府中本町
    • 23:36
      分倍河原
    • 23:38
      西府
    • 23:40
      谷保
    • 23:43
      矢川
    • 23:45
      西国立

649円

  • 23:47
  • 23:50

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内